Как правильно выбрать портативную колонку

Миниатюрная колонка — комфортный малогабаритный гаджет, который позволяет копировать музыку с телефона либо аудио во время просмотра фильмов. Определенные вмещаются в карман, иным требуется горизонтальная плоскость для установки. А различаются устройства не только лишь размерами. Рекомендуем пользователям обзор переносных колонок от специалистов «Компьютер-Маркет».

В аксессуары встроены 2 системы — проигрывания аудио и увеличения громкости звука. Чтение документов вероятно с телефона, планшетника, таких механизмов. Синхронность с ними проводится за счет Блютуз, Wifi либо обычного джека (3,5 миллиметров).

На самом деле, миниатюрная колонка отличается от традиционной только конструктивно, так как оборудована аккумулятором и имеет большие размеры. Определенные вмещаются в карман, у иных есть рукоятка для переносы.

Отличают моно- и стерео-устройства. Для первых свойственно содержание одного излучателя в системе, который не дает возможность создать масштабный звук. У вторых излучателей 2 и больше; все музыкальные голоса прослушиваются хорошо даже при максимальной громкости.

Область использования просторна. Велосипедная прогулка, осмотр кинофильма дома, пикник, мини-фестиваль прямо на улице — тут переносные колонки очень уместны. Основные преимущества аксессуара:

· легкость применения;
· многогранность (синхронность с десятками механизмов);
· компактность;
· независимость (пускай и урезанная некоторыми часами);
· большой перечень продукции.

Спрос на переносные колонки высок, потому изготовители не сожалеют средств на выпуск свежих гаджетов и их продвижение. Мы хотим предложить пользователю пересмотреть шестерку распространенных модификаций от 3-х популярных марок — Xiaomi (модель Mi Блютуз Speaker), Сони (SRS-XB10 и SRS-XB41), JBL (Go 2, Flip 4, Charge 4).

Какую портативную колонку приобрести, если характеристики механизмов недостаточно о чем говорят? Мы несомненно поможем разобраться в девайсах и подобрать оптимальный аксессуар.

Для чего вам необходима колонка? Она будет использоваться на открытой уличной площади либо в незначительный комнате дома? Ответ на вопрос облегчит выбор, сузив диапазон оцениваемых модификаций в сотни раз. К примеру, для бытового применения не нужны модели с влаго- и пылезащитой, а уличный вечер нельзя организовать с колонками, выдающими производительность менее 5 Вт.

Для велопрогулок, пикников, другого времяпрепровождения на улице подходят, к примеру, JBL Flip 4 либо JBL Charge 3. Наиболее оглушительный звук предоставит Сони SRS-XB41.

Иные необходимые для учета аспекты — ниже:

1. Изготовитель. Неизвестные марки периодически проходят на рынок и подкупают невысокими расценками. Как досадно бы это не звучало, даже на вид похожие на качественные колонки примеры не сопоставятся по надежности с продукцией JBL, Сони, Marshall, «Самсунг». Если значительно хочется приобрести модель от компании-ноунейма, попробуйте отыскать искренние оценки и подумайте все «За» и «Против».

2. Функция включения через Блютуз. Так тривиальная функция, что не все предполагают — есть переносные колонки, у которых «блютус» отсутствует.

Содержание функции упрощает применение аксессуара, отлично подходит для воссоздания музыки с телефона. Дефицит — немощная связь между акустикой и устройством. Колонку и смартфон предпочтительно владеть не далее 10 м друг от дружки. Когда на телефон кто-то названивает, исполнение останавливается. У большинства 6 оцениваемых механизмов функция Блютуз находится.

3. Способ питания. Показанные модели работают от интегрированного аккумулятора. Это дает возможность использовать аксессуары далеко от источников питания. Самые лучшие переносные колонки работают по 15-16 часов без дозарядки.

4. Число динамиков. От уровня находится в зависимости, в котором режиме отражается звук (моно/стерео) и как высококачественным он будет. Содержание одного динамика и одного канала даст монозвучание, 2-ух и не менее — стерео. В третьем случае музыка становится объемнее, сами же колонки — производительнее.

Так как оцениваемые аксессуары назначены преимущественно для домашнего применения, они оборудованы одним динамиком. Лишь у Сони SRS-XB41 их 2.

5. Спектр поддерживаемых частот. В технологической документации на устройство указываются 2 числа. Первая — максимальное значение низкочастотного спектра, 2-я — предельное значение индукционного. Чем больше разница между значениями, тем лучше звук.

6. Производительность. Не оказывает влияние на качество звука, а устанавливает гулкость колонок. Самые низкие значения составляют 1-1,5 Вт на динамик (карманные аксессуары). «Золотой серединой» является производительность от 15 до 20 Вт безупречны для каких-нибудь массовых занятий. Колонки производительнее 20 Вт применяются на мини-вечеринках, наполняют звуком среднее по габаритам здание и хорошо выглядят на открытом площади.

К заключительной категории относится миниатюрная колонка JBL Charge 3 и Сони SRS-XB41, к среднему классу — JBL Flip 4. Другие считаются слабыми устройствами.

7. Объемы и вес. JBL Go 2 существенно выигрывает у конкурентов по компактности. Размеры устройства составляют 71х86х32 миллиметров, а вес — всего 180 граммов.

8. Цвет. Изготовители нечасто шалят клиентов многообразием цветов. А колонка время от времени становится частью интерьера, и тогда ее цвет имеет значение. Если это так, советуем приглядеться к Сони SRS-XB10, JBL Flip 4 и Charge 4 — у них крупнейший выбор цветов.

9. Источник каркаса. Обычная колонка миниатюрная с блютуз имеет пластиковый корпус, намного реже он сделан из металла (как у Xiaomi). Заглядывайте на сайт https://obuvnov.ru/elektronika/setevoeoborudovanieisvyaz-1622/ если хотите приобрести портативную колонку.

Пластик не искривляет звук, но несмотря на это проигрывает металлу в крепости. Металл долговечнее, а при неполном намокании стартует разрушение, и колонка в какой-то момент выходит из строя. Пластиковый пример лишен этого дефекта, потому предложен к приобретению.

10. Особые функции. Это, к примеру, защита от влажности. Она классифицируется индексом IPX и количеством от 1 до 10 (где 1 — максимальная дееспособность держать действие воды, 10 — предельная). У JBL Charge 4 стоит индекс IPX7. Другими словами этой колонке ничего страшного размокание под ливнем либо краткосрочное снижение в водоем.

Разумеется, самым важным аспектом выбора является стоимость. Чем лучше колонка, тем выше ценник. По данной причине JBL Go2, оборудованная только интегрированным громкоговорителем и слотом USB, стоит менее 2000 руб. По данной причине Сони SRS-XB41, с самым широким частотным спектром и производительностью 50 Вт, обойдется клиенту в 13 тыс руб.

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий