За что обожают Warcraft?

В связи с наступающим ремастером Warcraft 3 и быстрым выходом World of Warcraft: Classic надо поведать о данной, несомненно, легендарной вселенной. Для большинства (и меня и в том числе) это будет предлог понастальгировать, для иных, вероятно — причина ознакомиться с варкрафтом ближе. А хватит вступлений, перейдем! Желаю хорошего чтения 🙂 Если вас интересуют аддоны wow, обратитесь на сайт playblizzard.com.

Часть первая: начало легенды.

Невзирая на то, что сами игры я буду оценивать в наступающих публикациях, я не могу не поведать про то, с чего наступал Warcraft.

В дальнем 1994 году еще немногим знаменитая, а принципиальная мастерская Blizzard Entertainment показала миру… Нет, не диво, а что-нибудь ближнее. Warcraft: Orcs & Humans стал первой игрой в новом сеттинге, с нулевой отметки сделанным Blizzard. Сюжет был довольно несложен и сервировался в течение 2-ух кампаний — за орков и людей как следствие. Если рассказать его крайне кратко: Медив, один из самых сильных колдунов, одержим черными силами (чье описание было достаточно нечетко). Он открывает сайт из Азерота — мира людей — на Дренор — мир орков. Страшно агрессивных орков, которые промышляют черную мистику, некромантию и прочие приятном моменте «злобных вещей». Орки отрадно врываются в царства людей и видя, что их конкуренты не так на физическом уровне развиты, начинают войну. В будущем люди решили и инцидент затянулся, закончившись, но, разрушением Штормграда и убийством короля, что можно назвать победой зеленых.

Принципиально обозначить, что в 1-й игре серии огромное внимание было уделено окружающей среде: юниты были озвучены, играла хорошая и незабываемая музыка. Игра заслужила больших оценок и была тепло принята игроками, и создатели стали работать над сиквелом.

Warcraft II: Tides of Darkness (вышел в 1995 году) стал продолжением серии и это был на самом деле верный продолжение — близзард увидели, что приглянулось игрокам и стали работать в правильном направлении — игра стала еще лучше в том, в чем была превосходна. Большое внимание было уделено и проработке сюжета — он стал всеохватывающим, было поведано о внешних инцидентах между царствами людей и правителями орков. И теперь тогда сценаристы начали тщательно представлять разработанный ими мир — герои стали более чем «он верховодит людьми, и он великодушный, а тот верховодит орками и он спортивный»: их личности стали трудней, им больше желалось сопереживать, либо недолюбливать их. Необходимо отметить и не менее детальную работу над самим миром — у него начала возникать история, почва для будущего формирования сюжета, без которой не обходится ни один отличный сеттинг.

2-й варкрафт владел хорошей атмосферой: его мелодия был так превосходен, что до сегодняшнего дня применяется в играх Blizzard. Зрительная часть игры также была крайне хорошей и защищала дух фракций — элегантные дома и величавые замки людей противопоставлялись простым зданием орков. Возникли и хорошие мелочи, наиболее незабываемая из них — реакция твоих юнитов на «закликивание», у любого были собственные фразы — шуточки либо просто смешные реплики, некоторые из которых ушли в народ.

Аддон — что из себя представляет Аддон

Аддон либо addon – это специальная интерфейсная версия для WoW, которая дает возможность увеличить перечень возможностей обычного внешнего вида и настроить его под собственные нужды. В настоящее время почти невозможно представить игру в отсутствии аддонов.

Аддоны обхватывают все сферы WoW, включая:

ПвП – аддоны для комфортного изображения задач, кулдаунов, фрейма трюка
ПвЕ – аддоны для схваток с шефами, администрирования рейдом и проведения квестов
Всеобщие аддоны – модифицируют внешний вид, карту, упрощают игру на аукциое, прибавляют ряд необходимых функций
Классовые аддоны – дают возможность упростить игру некоторым классом, выслеживают кулдауны

Очевидно, это дробление очень символически. Для того, чтобы установить аддон, нужно cкачать документы аддона в папку World of Warcraft\Interface\AddOns\ , затем пройти в игру и в меню опции аддонов (на дисплее выбора персонажа вверху справа) установить галочки наоборот нужных аддонов.

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий