Codemasters продалась на 50%

Большая индусская развлекательная организация Reliance Big Entertainment, занимающая, и в том числе, основные позиции на индусском игровом рынке, сообщила о покупке 50% английского издательства Codemasters. Весть трудно представить выходной вон из ряда: в стране с миллионным населением какие-то денежные средства существуют по определению. Читать дальше »

Making History 2 вновь отменяется

Организация Muzzy Lane Software опять вынесла пресс релиз мировой стратегии Making History 2: The War of the World. Сейчас вместо марта в графе «дата выхода» числится 25-е июня этого года, но убежденности в том, что данная дата считается заключительной, в данный момент у нас нет. Тем не менее, Muzzy Lane Software гарантирует в начале апреля включить прикрытое beta-тестирование игры, из чего уже ни для кого не являются секретом причины очередной откладывания – работы у создателей, вероятно, еще непочатый край. Читать дальше »

От Oblivion к Project Mercury

Сформированная прежней звездой бейсбола Куртом Шиллингом (Curt Schilling), папой и мамой черного эльфа Дриззта До’Урдена, беллетристом Робертом Салваторе (R.A. Salvatore), и распространенным создателем комиксов Тоддом Макфарлейном (Todd MacFarlane) 38 Studios продолжает работать над MMORPG Copernicus (наименование относительное), но не данной игре оказана большая честь быть первым планом компании, дожившим до релиза. Читать дальше »

Вновь рыбалка на зомби

Германская Headup Games объявила… помимо «очередную» и другого-то слова не выбрать… зомбимочилку Trapped Dead. Действие этого экшена в изометрической проекции (кто желает, может думать игру хитрой стратегией) раскатится в Канзасе (штат в Соединенных Штатах) в наши дни. По неизвестной причине региональное население повально озомбилось и раскрыло год охоты на тех, кто по различным основаниям отказался преобразовываться в ласкать. Читать дальше »

«1С» выпустит свежие серии

Организация «1С-СофтКлаб» приятно удивит приверженцев коллекционирования высококачественных игр производством 2-ух свежих серий — BESTSELLER и «Хорошие игры». Игры, попавшие в серии, будут реализовываться по дополнительной стоимости.

В первую зайдут планы, набравшие отличную СМИ и обнаружившие неописуемое признание со стороны игроков. Одним словом, хиты. Читать дальше »

Влагалищные заступники

Небольшая независящая североамериканская мастерская Zombie Cow порадовала игровой мир анонсом, о котором у нас пальцы не крутятся напечатать, однако репортерский долг заставляет это сделать. Платформер Privates будет различаться, по словам застройщиков, безумной концепцией, впрочем мы бы подогнули какие-то иные слова. Судите сами. Читать дальше »

Канадские боевые играют серьезно

Канадская общественность в затруднении. Она привыкла поступать своим благоденствием для закрепления канадской защиты, однако временами боевые изумляют ее очень необычными запросами. К примеру, одна из армейских элементов в эти дни назвала тендер на сумму 25 миллионов канадских долларов США на поставку… видеоигр.

В перечень нужного входят 500 дисков шестнадцати названий. Читать дальше »

Свободный навечно!

Activision никогда в жизни не будет требовать с клиентов Call of Duty особых денежных средств за мультиплеер. Никогда-никогда. Не будет требовать. Не смотря на уверения игровых специалистов, что когда-то да будет требовать. Нет, не будет этого!.. Шеф Activision Publishing Эрик Хишберг (Rick Hirshberg) не сумел выразиться не менее точно в ответ на множащиеся некоторые слухи о вероятном внедрении коммерческой подписки за право играть в CoD по Сети. Читать дальше »

Одна в открытом космосе

Парочка свободных создателей из Чехии, представляющих себя Cardboard Box Entertainment, объявили научно-фантастическое похождение J.U.L.I.A. Главная героиня игры, астробиолог Рэйчел Маннерс, направилась в составе астральной экспедиции в основательный космос. Среди странствия она очухалась в низкотемпературной камере и нашла, что осталась одна, но фрегат значительно испорчен. Читать дальше »

Interplay переюморит Bethesda

Вице-президент Interplay Эрик Каэн (Rick Caen) сообщил в своем интервью журналу Эдж, что Fallout On-line выйдет в середине 2012 года. На такой же год запланировано и beta-тестирование. Мы бы, тем не менее, очень опасливо отнеслись к объявленным срокам, так как в играх они — лишь попытка предоставить желанное за объективное. Однако иных дат все равно нет, потому сойдет и данная. Читать дальше »