Отчего до сегодняшнего дня нет кино по Half-Life

Пока весь мир ожидает от Valve священных слов о Half-Life 3, шеф компании Гейб Ньюэлл предпочитает трепаться о прошлом. К примеру, о кинофильме Half-Life, который Голливуд был готов снимать, однако который так и остался в грезах киношников, поскольку создатели с ними не договорились.

Если верить Гейбу и его интервью PC Gamer, то в скором времени по выходу Half-Life в Valve заявилась целая масса голливудского люда и рекомендовала снять кинофильм по игре. В их числе был даже кинодраматург с готовым сценарием. Однако переговоры не заладились, так как план оказался страшным. Самым страшным из всех вероятных сценариев по «халве».

Затем Гейб и К приняли решение, что-то они лично снимут верное кино, или его не снимет никто. Однако задавшись вопросом — но может ли Valve снять кинофильм? — пришли к грустному выводу, что никоим образом нет. Но создатели все-таки старались попробовать свои силы на новом поприще, следствие чего стала серия распространенных мувиков Meet the Team на темы классов Team Fortress 2. Как досадно бы это не звучало, из слов Гейба абсолютно непонятно, отказались ли они от мысли снять кино-Half-Life на время либо навечно. Возлагаем надежды, что 1-ое.

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий