Blizzard создает корейский киберспорт

После 3-х лет переговоров с Корейской киберспортивной организацией (KesPA) Blizzard полностью разочаровалась в перспективах избавлять с той какие-нибудь денежные средства за телевизионные трансляции турниров по StarCraft и занялась поиском штрейкбрехеров, сиречь не менее покладистых компаньонов. Поиск, наконец, увенчался триумфом, и позавчера организация объявила уникальное соглашение с GOMtv, по которому заключительная обретет все права на выполнение и передачу соревнований с применением игр Blizzard. Другим компаниям и лигам выдается 3 месяца на окончание нынешнего года, затем они потеряют вероятность вести состязания на грани судейского погони за несоблюдение умных прав.

Синхронно вице-президент Blizzard Михаил Морхейм обнародовал открытое послание к корейским почитателям киберспорта с объяснением заключительных шагов компании. Послание не имеет сколько-либо любопытных прецедентов, но только всеобщие слова о любви Blizzard к киберспортсменам и решительности сохранять собственную собственность до заключительной капли посторонний крови. Денежные средства, как заявляет Михаил, не имеют для них огромного значения. Основное — основы. Так мы (считаем, киберспортсмены также) ему и поверили…

KesPA обещала вскорости предоставить Blizzard заслуживающий ответ. Приобретаем кукуруза и дожидаемся, чем все продолжится.

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий