Анонсирована TRON: Evolution

В начале сентября в интернете возникли известия, что синхронно со съемками кинофильма TRON: Легаси Disney рассчитывает спроектировать игру по такому же сеттингу. Поклонники появившегося в 2003-ем году киберпанк-шутера TRON 2.0 возобновились в ожидании, ну и другой народ не сорвался. В конце концов, анонс прошел, и можно начинать создавать гипотезы, что нас ожидает в середине следующего года.

По уверениям создателей, TRON: Evolution будет играть значительную роль в связке фильм-игра. Мероприятия ее будут если не ключом к осознанию главного инцидента TRON: Легаси, то солидным подспорьем для этого. Оба сюжета плотно переплетут, таким образом игра сможет помочь поглубже понять в кинофильм, но кинофильм продолжит историю игры. В чем и заключается главная, с нашей точки зрения, неприятность.

Так как кино (многочисленное) по собственной природе — искусство намного более казуальное, чем игры, то сложно ждать, что в тандеме «фильм-игра» одна часть будет рассчитана на поедателей попкорна, но 2-я — на приверженцев высококачественных шутеров. Эти публики если и скрещиваются, то вовсе не в нужных для экономического результата числах. Отсюда разумно допустить, что игра будет полна красивых скриптовых сцен и зрительных чудес (в масштабах, конечно, устаревшего еще на год «некст-гена»), в числе которых геймплей будет 3-им излишним. Как раз этому обучает нас знаменательный опыт, и пока нет абсолютно никаких документов, что бывает иначе.

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий