Телесталкер не ранее 2012-го

Веб-сайт Rock, Paper, Shotgun расспросил Олега Яворского из GSC и растянул пару-тройку любознательных прецедентов о только-только анонсированном сериале по играм С.T.A.L.K.E.R. Впрочем сперва застройщик ошарашил восточную общественность числами: в РФ и близком зарубежье издано 45 сталкерских книжек совместным тиражом в 5 млн единиц, и издание игры и добавлений также общим ходом продвигается к пятимиллионному границе. Большой подарок для буржуев, ну и мы также несколько удивлены настолько крупной известностью серии.

Что же касается прямо съемок, то финансируются они самой студией. Как следствие, все располагается под общим наблюдением создателей. Участвующие в написании сценариев, избрании природы и артистов, выслеживают снятый источник и оказывают влияние на режиссерский состав. GSC делает все вероятное, чтобы сериал как можно вернее показывал реалии игры. Как бы там ни было Область, радиация (возлагаем надежды, никто не схватит радиальную болезнь), мутанты и артефакты в обязательном порядке будут.

В конце концов, самый любопытный и больной вопрос (даже 2) — какие игровые мероприятия попадут в кино и когда последнее выйдет? Тут Яворский был на изумление конкретен: никакие мероприятия не попадут, но несмотря на это попадут герои. Не тех «Сталкеров», которых мы знаем и обожаем, но С.T.A.L.K.E.R. 2. Как следствие, и сериал выйдет приблизительно в одно время с сиквелом. Другими словами не ранее 2012-го года. Какой канал его продемонстрирует в РФ (и продемонстрирует ли вообще), пока неясно.

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий