Читеров под трибунал!

Blizzard приняла решение сражаться с читерами в StarCraft 2 не только лишь отлучением их от игры, но также и юридическими способами. Кому-то в компании пришла в голову мастерская мысль, что если напустить Фемиду на разработчиков несправедливых программ, то и не соблюдать пользовательские договора будет нечем. Вполне разумно, впрочем на бумаге (и в дисплее) смотрится глаже, чем в настоящей жизни.

Однако создатели все-таки приняли решение постараться и подали в суд на четверку разработчиков читов. Двое из них живут в Канаде, но 3-го внесло аж в Перу. Адвокаты Blizzard сочинили утверждение, в котором упрекнули взломщиков в причинении урона игре, нелегальном получении прибыли (все читерские платформы — коммерческие, да), и побуждении четвертых лиц к несоблюдению копирайтов (дескать, читы и хаки нелегально воспроизводят части игры в материнскую плату).

Дело будет разбирать лос-анджелесский трибунал. Если арбитр вдруг встанет на сторону Blizzard, интересно, как североамериканское правосудие планирует добраться до канадцев и особенно до перуанца. Тем не менее, это неприятность правосудия.

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий