Игра для жуликов

EVE On-line опять обосновала, что в ней не все как в иных MMOG. Если в иных играх, дурача игроков, вы рискуете накликать на себя гнев создателей, то в EVE On-line подлог и жульничество являются искренними геймплейными элементами, прибавляющими ей жизни и окружающей среды. Впрочем, в настоящей жизни жуликов усаживают за решетку, однако в ССР про это либо не понимают, либо считают, что это ошибочно. Чем жулики и пользуются.

Кто-то запрятывающийся за персонажем Curzon Dax за 6 лет в EVE сделал себе репутацию качественного и опробованного предпринимателя. Чему также содействовала развлекательная популярность как создателя песен-пародий на разные важные для мира игры темы. В настоящее время сложно сообщить, ласкал ли Curzon все это время мысль развода на огромные денежные средства либо проникся ею сравнительно недавно, однако план был хорош и, что самое важное, повлиял.

Когда настолько почитаемая личность сообщила о разработке компании и акционировании ее, отыскалось довольно людей, уверовавших в ясные виды предприятия. Сам Curzon Dax позднее сообщил, что у него никогда в жизни не было больших денежных средств, но компетентная пиар-компания (к примеру, полеты на дорогостоящих кораблях с весьма дорогой внутренностью и будто бы невольная утрата подобных кораблей пиратам) принудила народ думать, что он обладает многими миллионами.

Дальше мероприятия развивались по испытанной в настоящей жизни схеме: применение части приобретенных денежных средств на закрытие кредитов и выплаты малочисленным удачным трейдерам, аккумулирование еще огромных средств и, в конце концов, последнее прости-прощай преданным вкладчикам. По своему признанию злоумышленника, у него получилось подогреть доверившихся ему людей на 374 млн. ISK (внешняя денежная единица игры; для аналогии — ежемесячная записка на EVE On-line в настоящее время стоит порядка 300 млрд. ISK).

После удачного окончания мошенничества Curzon Dax произвел утверждение, в котором рассказал, что оставляет игру, но все полученные мистификацией активы сообщает в собственность каким-то персонам, «которых он уважает». Можно быть уверенным, что все так и будет, но ССР применяет момент в очередной рекламной кампании «играйте в EVE On-line, одну игру, где жульничество считается легальным бизнесом». И так как скорее всего кто–то хлопнет…

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий