Epic Games будет делать игры для iPod, iPod и Айфон

Epic Games у нас всегда жестко соотносились с солидными шутерами про лихих юношей с квадратными челюстями и в титановой броне. Более всего «эпики» в настоящее время водятся с Xbox 360, а затем в перечне приоритетных платформ числятся PC и PS3. Это все мы к чему, вопрошаете? Но здесь вот какое дело.

Майклу Кэпсу и его подручным, видать, весьма приглянулся iPod. Да он в настоящее время многим нравится. Epic Games полагает «таблетку» от Стива Джобса перспективной развлекательной платформой — по-другому они бы просто так не объявляли свежую игру для iOS. Вы, разумеется, в настоящее время сделайте возражение и заявите, что данную ОС еще ставят на Айфон. Однако сейчас — когда мы поведаем вам о новой игре Epic Games — все будет на собственные места.

Project Sword — так именуется проект «эпиков» для iOS. Сами создатели говорят о нем как о «игре, действие которой развертывается в Средневековье, где игроку предстоит много бороться на мечах». Скука, считаете? Колеблемся. Начнем с того, что для Project Sword создатели приготовили спецверсию собственного хваленного двигателя Unreal Engine 3. И запись полета камеры в технической демке, заброшенной на iPod просто восхищает. Диву даешься: как такую хорошую глазу картину может демонстрировать устройство с достаточно невысокими (не для мобильного телефона. конечно) аппаратными данными? Сейчас вы видите, что любование такими прелестями на небольшом дисплее «айфона» особенного наслаждения не принесет.

немного позднее, после окончания собственного представления на конференции Эпл, Михаил Кэпс заявил, что его мастерская будет заниматься подготовкой игр AAA-класса (разбирай: наиболее дорогостоящих и технологичных). Попытки исхода на рынок казуальных программ, разделы которого давно переделены, глава Epic Games полагает ненужной растратой времени.

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий