Мексиканский — это вам не испанский

Испанская СМИ в сомнении: раскрученный контроллер для Xbox 360 Kinect будет осознавать британскую, японскую и… мексиканскую речь (голосовое регулирование — одна из фич этого контроллера). Испанцам никоим образом несообразительный, что это за мексиканский язык — они непонятно почему всегда считали, что в Мексике рассказывают по-испански.

Тем не менее, дальнейшие разъяснения пояснили: дескать, действительно мексиканский диалект различается от испанского, на котором рассказывают в Испании. Так как техника неразумна и не отличает не положенных в ней диалектов, то создателям понадобилось специально отметить этот момент. Точь-в-точь как объяснить, что Kinect будет осознавать североамериканский, канадский и английский диалекты британского.

На счет заключительного, к слову, колеблемся: в одном Лондоне диалектов британского больше, чем во всей Южной Америке. Однако нам это до лампочки. А неимение в перечне российского огорчает. Впрочем в обозримые сколько-то там лет подобных уязвленных в РФ едва ли будет очень много — не та у Xbox 360 известность «среди березок Средней полосы».

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий