Судьба Duke Nukem Forever

Журнал Wired обнародовал статью-послесловие на закрытие Duke Nukem Forever. Публикация опубликована на базе интервью с создателями игры, впрочем абсолютное большинство из заключительных пожелали оставить безымянность, чтобы не омрачать отношения с Джорджем Бруссардом (George Broussard) и Скоттом Миллером (Scott Miller), совладельцами 3D Realms, увлеченными на данный момент в судейское разбирательство с Take-Two поэтому отказавшимися давать ответы на вопросы корреспондента.

Публикация стартует с не, пожалуй, любопытных первых шагов застройщиков и изображения обалденного результата Duke Nukem 3D, доставившего им столько денежных средств, что они сумели позволить себе растратить $20 млрд. на так и не появившееся расширение только из своего кармана. Дальше, но, идут намного более любознательные факты. К примеру, по мемуарам прежнего творческого начальника проекта Рафаэла ван Лиропа (Ralph van Lierop), вернувшегося в организацию в 2007-ом году, когда он в первый раз опробовал Duke Nukem Forever, то был восхищен положением игры, ее графикой и геймплеем. Проект был почти закончен, и требовалась только конечная доработка и настройка. Однако Бруссард соблюдал другого соображения и заявлял, что им нужно еще максимум 2 года.

Когда в самом начале 2009-го года свет в конце тоннеля наконец забрезжил и пресс релиз на первый взгляд стал неизбежностью, у 3D Realms завершились денежные средства, и Бруссард с Миллером направились к издателю Take-Two требовать 6 млн на последние траты. Насчет деталей переговоров соображения расходятся, однако об их итоге препираться не стоит: начальники 3D Realms отвергли критерии Take-Two и в начале мая 2014 г сообщили о банкротстве.

Выйдет либо нет Duke Nukem Forever когда-то — большой вопрос. Определенные эксперты считают, что Take-Two рассчитывает обезденежить 3D Realms в судейской баталии и вырвать их отказаться от игры. Если это так, то у издательства не много времени: жизненный цикл DNF в ее текущем виде очень урезан, так как в следующем году игра попросту обветшает. Вполне вероятно, стороны осмыслят это и условятся, так как стоимость брэнда Duke Nukem до сих пор может потянуть на тысячи млн долларов США, но это чересчур огромные денежные средства, чтобы растратить их на безуспешные дискуссии. Однако все продемонстрирует будущее. не сильно дальнее.

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий