Мощь не с нами

В LucasArts 2 месяца метет новая веник нового главы Пола Мигана (Paul Meegan), и заключительный может очень гордиться числом мусора, от которого у него получилось отпустить организацию. Впрочем, посторонние созерцатели могут поспорить с определением «мусор» для тех программ и людей, что были выкинуты в урны либо на улицы, однако их соображение едва ли имеет значение.

Возглавляет перечень «мусора» Force Unleashed 3. Да, LucasArts еще не произвела вторую часть истории воспитанника Дарта Вейдера, однако работа над игрой почти завершена поэтому не удивительно, что продолжение сиквела запустили в изготовление — стандартная практика для больших игровых организаций, штампующих продолжения распространенных серий. Но почитателям Force Unleashed самое время сообщить «увы» — не будет им 3-го счастья.

Жертвой закрытия проекта стала огромная команда создателей возглавляемые творческим начальником Хейденом Блэкменом (Haden Blackman) — им всем показали на дверь. Блэкмен, к слову, возглавлял подготовку второго, неизвестного, проекта, которому пока свезло немного больше — его лишь заледенили, с обязательством разобраться с ним немного позднее. Разборка может, как воскресить, так и полностью захоронить игру, однако мы ее все равно не знаем, потому не очень и плачевно.

В конце концов, Миганом принято серьезное решение: больше ни одна из франшиз LucasArts (Star Wars, Indiana Jones и т.п.) не будет разрабатываться наружными студиями — лишь внешними. Заключительными наружными проектами будут MMORPG Star Wars: The Old Republic и LEGO: Clone Wars. Чем обусловлено это решение, не объясняется, но также и без коварных мудрствований ясно, что денежными средствами. LucasArts желает сама извлекать собственных баранов. Скряга.

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий