Два млн свежих старых крафтов

Гадания на ориентировочных заказах, воззрениях специалистов и важных пожиманиях плечами важных граждан, чтобы получить данные (по крайней мере ориентировочные) о продажах StarCraft 2: Wings of Liberty, как и предполагалось, окончились формальным известием Blizzard. Разработчики игры поставили точки и многоточия под символами вопросов и восклицаний, и точки удались ближними к прогнозировавшимся.

За первые сутки со времени попадания игры в реализацию в супермаркетах Европы и Азии было раскуплено не менее миллиона дисков, но за 2-е сутки в армию успешных владельцев игры включилось еще полмиллиона воинов. Специалисты пророчили немного огромные числа, однако совместно с цифровыми копиями. Если допустить обычное соответствие в 30% от отдельных размеров, то выйдут те же 1.8-2 млн. И это без Северной Кореи.

StarCraft 2 определила высочайшее завоевание для компьютерных игр за данный год по ритмам реализаций и попутно установила рекорд для всех стратегий за всю историю жанра. Скорее всего, эти рекорды не заключительные, так как первыми 2-мя днями реализация не обойдется. Как и ее предок, StarCraft 2 — игра на столетие. И о том, каковой будет ее итоговый издание через двадцать лет, можно лишь раскидывать мозгами.

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий