Atari лишают лицензии на D&D

Североамериканский малый великан (в резоне, работает на игрушках) Hasbro, в числе других активов обладающий организацией Wizards of the Coast, подал в суд на Atari. Причиной иска стала дошедшая до шефов Hasbro информация, что Atari рассчитывает дать сублицензию на подготовку видеоигр по рольный системе Dungeons & Dragons японской Namco Bandai. Заключительная считается непосредственным соперником Wizards of the Coast и Hasbro, потому намерения Atari подняли у американцев сильное осуждение, перешедшее в судейский иск.

Вице-президент Wizards of the Coast Грег Лидс (Greg Leeds) высказал раскаяние, что его компании нужно приходить к помощи трибунала, но, согласно его заявлению, они не имеют других вариантов, помимо как грудями собственных юристов подняться на защиту драконов и подземелий. Hasbro будет достигать возмещения материального ущерба, и преждевременного остановки действия лицензии на D&D.

Ответом Atari на действия Hasbro стало утверждение, в котором издательство пожаловалось на напрасность североамериканской компании в премию за долгое время годы идеального партнерства и миллиардные выплаты. Atari считает, что подлинной подоплекой обращения в трибунал считается попытка нелегального потери ее лицензии на Dungeons & Dragons и планирует сохранять собственные права до заключительной буквы законопроекта.

Что же касается нормальных почитателей D&D, то мы и не знаем, как на намечающуюся судейскую баталию отвечать. Вероятнее всего, никоим образом. До лампочки нам она.

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий