Королевский квест продолжается

4 с незначительным месяца прошло, как Activision закрыла дилетантский проект The Silver Lining по мотивам серии King’с Quest и полмесяца — как снова раскрыла его, и вдруг большой подарок: Phoenix On-line Studios назвала о выходе первого момента игры. Со времени начала подготовки прошло всего-то 8 лет, однако такая жизнь. Попробуйте в свободное от работы время сделать компьютерную игру да еще заранее понимая, что не примите за собственные записки ни цента…

Мероприятия What Is Decreed Must Be (так именуется момент, но всего моментов будет 5) стартуют там, где завершается King’с Quest: Mask of Eternity, заключительной формальной части. Земля Зеленых островов готовилась к гулкому и радостному торжеству, однако торжество нежданно повернулось горем — кто-то проклял королевских близнецов Александра и Розеллу. И никто не предохранит королевскую семью от неудачи помимо ее геройского главы короля Грэма.

Судя по откликам почитателей серии, у создателей все-таки что-нибудь получилось. Так как ключевая сетование — излишняя сжатость момента. Народ при этом не скрывает приступов ностальгии и очень ждет продолжения. Дата исхода 2-го момента пока неведома, однако аудитория настроена оптимистически и верит, что его не надо будет ожидать еще 8 лет.

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий