Имя, сестра, имя!

Лето, отпуска, каникулы, народ отдыхает… Но застройщики грезят вдаться в постороннее отпускное время и предоставить себе незначительно всенародного интереса. Либо очень много, если говорить о таком монстре, как WoW. Но тематика, разбудившая приступ социальной причастности, на этот раз не имеет никакого отношения к грядущим фичам World of Warcraft: Cataclysm, но куда к настоящей жизни. Так как затрагивает святая святых любого человека умного — его собственную безопасность.

Blizzard некоторое время одержима мыслью привести социальную жизнь вокруг собственной продукции к культурному, как кажется ее начальникам, виду. Основным осложнением на пути к данному им показывается безымянность клиентов. Дескать, эти гады приняли зависимость скрываться за псевдонимы, а потом позволять себе бестолковое общение вплоть до известий, вызывающих правильные пререкания. Другое дело, если вынудить народ применять собственные истинные имена и фамилии. Здесь и обязанность повысится, и органы федеральной безопасности не будут лицезреть в WoW клуб для новичков бандитов.

Первый шаг к деанонимизации выполнен — Blizzard ввела опцию «Реальное имя» для клиентов Battle.net. Функция вольная, и чтобы клиенты энергичнее ее применяли, к ней обещали приложить любые эксклюзивные возможности, недосягаемые стандартным смертным. Однако этого компании представилось мало, и она объявила проекты по переводу общения на всех собственных формальных форумах в порядок настоящих имен. И здесь-то народ не перенес, выразив на уникальность единодушно-категорический ответ.

Основным резоном против обнаружения настоящих имен считается та безопасность. В наши дни массовой компьютеризации и баз данных узнать всю подноготную человека по его имени — как 2 килобайта переслать. Работнику Blizzard, принявшему решение открыть собственное настоящее имя в символ добродушной воли и неимения ужаса перед народом, через пару часов рассказали его адрес проживания и карту с четким намерением проезда, имена и адреса проживания его опекунов и бытовой телефонный аппарат. Затем бесстрашие исчезло, будто мороженое в Сахаре.

Тем не менее, далеко не у всех. Определенные важные работники продолжают настаивать на собственном и показывать убежденность в том, что настоящие имена в обязательном порядке восторжествуют. Однако часть застройщиков в разговорах в корреспондентами рассказала, что они не планируют отказываться от анонимности, так как опасаются проникновения в собственную приватную жизнь. Если даже внутри Blizzard появились несогласия по этому предлогу, то нужно ли рассуждать, что внутри игрового общества никаких разногласий нет, но есть только единогласное неприятие?

Картина остается неясной, и корреспондентам пока не удалось достичь от представителей компании формальной реакции. Пожалуй, формальная реакция и сама еще не решила, как ей необходимо отвечать. Однако мы продолжаем ожидать — хочется все-таки выяснить, работают ли в Blizzard истинные пацаны и девчонки, всегда готовые ответить за любой рынок, либо им желаннее обыкновенная безопасная безымянность?

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий