Властелин колец даром

Внезапная весть для всех приверженцев, знатоков и подписчиков The Лорд of the Rings On-line. Не страдающая на первый взгляд игра (к слову, наша разбор) планирует передаться в ряды свободных. Да, почитатели «Властелина колец» бесперебойно кладут жертвы на жертвенник собственной любви, однако Turbine их (и почитателей, и денежных средств) все равно не хватает. Мастерская грезит заинтересовать свежие «огромные тыщи» с помощью неполной халявы.

Новая бизнес-модель состоялась обкатку в Dungeons & Dragons On-line и преобразовала игру из неимущей (скорее всего даже бедной) родственницы в отличную Золушку, по числу игроков уступающую в Соединенных Штатах лишь WoW. Потери магическим стилем трансформировались в финансы, и сейчас создатели и их свежие владельцы из Warner Bros. планируют передать успешный опыт на собственную вторую MMORPG. Азиатский издатель LotRO Codemasters собственных заморских компаньонов, к слову, совершенно поддерживала и утвердила. Отечественный дилер IT Территори также не сделала возражение.

Поэтому выходит, что единственная ворчливая сторона — текущие подписчики. Отличный план вызвал у них вовсе не отличный прием. Подписчиков можно осознать — они пристрастились к приятному мирку, абсолютному полуфанатичных почитателей Толкиена. Казуальная бизнес-модель может не соблюсти природоохранный баланс игры и исполнить ее свойственной для свободных игр аудиторией, что вызывает у текущих игроков конкретный ответ. Однако едва ли протесты помогут — обладателей LotRO экология сама недостаточно тревожит. Вот если она негативно отразится на прибыли, тогда свободный творог из данной мышеловки будет убран. Однако мы бы не кормили на этот счет огромных ожиданий.

Если проекты будут осуществляться как придумано, то перевод The Лорд of the Rings On-line на свежую бизнес-модель случится весной, с выходом нового добавления. Будет ли в добавлении что-нибудь еще кроме бесплатности и внутриигрового супермаркета за безденежный расчет, создатели не рассказали.

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий