Не королем целым

Если вы считаете, что Иран — это отечество одного иранского короля и млн исламистских фундаменталистов, то впрочем на вашей стороне лишь до некоторой стадии. Кроме этой своеобразной аудитории в стране есть иная, не менее особая — создатели игр. Fanafzar Game Studios представляет из себя двадцатку энтузиастов, проектирующих собственный первый проект — компьютерный рольный экшн Garshasp.

Главный герой игры юн и полон сил. Однако терять и то, и другое он планирует не на молодых красавиц и помощь пожилым опекунам, как это по традиции принято на Западе, но на месть силам зла, напавшим на его родимую деревню и убившим Ороксию, старшего брата Гаршаспа. Возглавляют силы зла дэвы, могущественные создания, осыпанные знаменитыми волшебными полномочиями. Самый свирепый и чудесно вероятный из них — Хитасп. Конечно, как раз он несет непосредственную обязанность за гибель Ороксии и как раз ему должен сделать неминуемый секир голова Гаршасп.

Создатели приводят до нашего данные, что мир и история их игры сформированы на классических иранских баснях и легендах, и приверженность цивилизованным корням — одна из основных фич Garshasp. Но если это и сможет помочь застройщикам достичь какого-то результата и физического благоденствия, то уж в точности не в Иране.

В стране начисто отсутствует эксклюзивное право, и любое творение может свободно реализовываться и покупаться кем угодно без соблюдения каких-то копирайтов. Как бы там ни было, так говорят застройщики. Согласно их заявлению, родимые, приятели и знакомые, выяснив, чем они занимаются, лишь вращают пальцами у собственных висков. Однако это далеко не может воспрепятствовать мужчинам заниматься возлюбленным занятием, так как стремление формировать игры мощнее любых разумных резонов. Такие вот они, иранские бессребреники-девелоперы.

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий