Infinity Ward против Activision. Часть 2-я

Игровой мир 2-й день обсуждает инцидент между Infinity Ward и Activision. Пока позиции конкурирующих сторон крепко укутаны туманом недоговоренностей и секретности, потому ни линия не проанализировать. Подтвердилась информация, что Винс Зампелла и Джейсон Уэст больше не возглавляют студию, к тому же было обнародовано, что ушли они не сами, но с посторонний (шефов издательства) поддержкой.

О основаниях увольнения объяснений пока нет. Однако информированные источники внутри Activision говорят что-нибудь на счет нарушений договорных обещаний. С какого бодуна начальникам IW не соблюдать договорные обещания, опять таки неясно. Но все такие же информированные источники дополняют, что на первый взгляд работники Infinity Ward не приобрели ни копейки роялти с реализаций Call of Duty: Modern Warfare 2.

Мастерская считается собственностью Activision, потому непонятно, должна заключительная платить какие-нибудь роялти либо нет. Однако понятно, что даже если не должна, создателям все равно огорчительно: они работают практически за одну заработную плату (вероятнее всего, тем не менее, весьма большую), но главные купоны стригут окаянные капиталисты (лишь гендиректор Activision Роберт Кот за минувший год заработал не менее $100 млрд.).

Activision тем временем сообщила о разработке нового подразделения, в чье проведение переходит тревога о Call of Duty. Официальный дилер компании рассказал, что образование подразделения и отрешение Зампеллы и Уэста — вещи никоим образом не сопряженные. Принимая во внимание недавнюю перестройку в Guitar Hero, ему можно верить. И тогда возникает вторая вероятная причина инцидента: начальникам Infinity Ward никоим образом не усмехалась утрата наблюдения над подготовкой игр серии, и они взбунтовались… Дожидаемся продолжения шоу.

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий