Арт-директор WoW снова лишен работы

Сформированная в 2005-ом году прежними создателями WoW мастерская Red 5 намеревалась формировать современные высокопрофильные ММО, однако так до сегодняшнего дня не объявляла ни одной. Только временами из ее кабинета раздавались некоторые слухи, что застройщики работают над ММО-шутером от первого лица, и им лучше не вредить.

Однако упадок дошел и до них, с денежными средствами стало совершенно не важно, и понадобилось находить состоятельного благодетеля, готового принять на себя нынешние траты в размен на завтрашние финансы. Состоятельный патрон отыскался, и 1-ое, что он сделал, — сократил к бесам существенную часть штата. Среди сокращенных оказался даже один из соучредителей Red 5 Уильям Петрас (William Petras, управлял образной частью WoW).

Сейчас некоторые слухи и бывальщина рассказывают, что в студии осталось порядка 35 человек, которые увлекутся изготовлением MMORPG для рынка Китая. Китайцы, пожалуй, будут рады, но другому миру нужно обучаться лучше играть, чтобы разработка уникальных игр для него была оптимальным занятием.

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий