Детали о новом плане Тима Шефера

Тим Шефер (Tim Schafer), которого мы обожаем и почитаем за Psychonauts, Grim Fandango, Full Throttle и, разумеется, прошлогоднюю Brutal Legend, в настоящее время активно действует над собственным свежим претенциозным планом под наименованием Stacking. Интересные детали были опубликованы не так давно. Начнем с того, что по жанру это экшен-головоломка. Проектируется игра для PlayStation 3 и Xbox 360. Выйдет грядущей осенью в сетях PSN и Xbox Live.

Однако нельзя не отметить заключается, конечно, не в данном. Основными героинями нового проекта от Шефера будут, вы лишь представьте, истинные русские матрешки. Странно еще, что в ассистентах у них не нашлось сообщающей балалайки либо валенок-скороходов. Место действия избрано аналогичное — некоторый другой мир, стилистика которого (верно!) весьма многое перенимает у того самого СССР. Предвоенного еще.

Особой отличительной чертой игрового процесса Stacking гарантирует стать поочередное применение спецспособностей нескольких героев. Если вы хотя бы один раз содержали матрешку в руках, то должны понимать, что внутри большой такой штучки располагается та, что меньше. Но в следующей — еще меньше. Ну и тому подобное. Итак вот создатели планируют использовать данную особенность по полной. Правя одним персонажем, мы сможем «заглотнуть» в себя иного и применять те возможности, которыми он владеет.

Судя по дебютному трейлеру, игра выйдет весьма необыкновенной. Тем не менее, ничего очевидного мы от Тима Шефера и не дожидаемся. Лишь вот будет ли проект коммерчески удачным — большой вопрос. Мы помним о крахом Psychonauts, да.

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий