Ведьмак против пиратов

DVD Projekt планирует сражаться с теми, кто планирует нелегально закачивать The Witcher 2: Assassins of Kings, юридическими способами. Один из шефов создателей, Марчин Ивински (Marcin Iwinski), сообщил, что им весьма жалко, однако себя жалко еще оченьнее. Поэтому, если клиенты возникнут на маршрут пиратства, поляки впустят по их отпечатку специально наученных адвокатов, чья цель — прослеживать и карать нелегальных пользователей.

Любой, кто скачает краденную копию The Witcher 2, имеет шанс получить послание по почте, где ему пояснят ошибочность грешка и предложат оплатить денежный штраф. Если клиент откажется, в ход будут брошены юридические операции, способные вызвать очень малоприятные результаты в соответствии с законодательством страны проживания.

Аналогичная практика давно в ходу у кинопрокатных и звукозаписывающих организаций. Временами они даже приводят к судейским действиям, в которых виноватым выставляют многомиллионные денежные штрафы. Ивински убедительно советует почитателям «Ведьмака» не идти по искривленный пиратской дорожке, но приобрести лицензионную копию и восторгаться игрой со размеренной совестью.

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий