PS3 и Xbox 360: разрыв в продажах сокращается

Противоборство между Xbox 360 и PlayStation 3, похоже, завершится еще не скоро. Мы в настоящее время не будем приводить точные резоны в пользу приобретения какой-нибудь одной из них, чтобы не вызвать волну бешенства со стороны почитателей соперничающей системы. Опубликуем лишь факты. Но они нам рассказывают о том, что на данный момент во всем мире консолей от Майкрософт на пару млн больше. Однако разрыв в количестве реализованных планшетов твердо сокращается.

Так как если в начале мая этого года Xbox 360 было на 4.4 млн больше, чем PS3, то через 2 месяца разрыв снизился до 3.6 млн консолей. А на данный момент, по формальным данным от компании IndustryGamers, выполнено 44.6 млн консолей от Майкрософт и 41.6 — от Сони. Другими словами пока разница — около 3 млн.

Очень многие специалисты сходятся во мнении, что PlayStation 3 сумеет обогнать по продажам собственную прямую конкурентку не ранее конца 2012-го года. Но помочь ей в данном знаменитом деле должны производительные эксклюзивы и спортивная рекламная политика. Добавим также также, что на выставке Kyoto Кросс Media Experience 2010 организация Tose опубликовала свои данные, по которым PS3 выигрывает (!) у Xbox 360 по продажам на целый млн — 42 против 41.

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий