Не в играх блаженство

Занятную историю сообщил Эд Фрайз (Ed Fries), прежний президент Майкрософт. Оказывается, когда-то покупка его организацией Bungie занервничала… гендиректора Эпл Стива Джобса (Steve Jobs). Мастерская тогда считалась основным разработчиком игр для Macintosh и создателем серии шутеров Marathon, до сегодняшнего дня вспоминаемой почитателями программы с ностальгией.

Выяснив о покупке, Джобс позвонил Балмеру (Steve Ballmer, гендиректор Майкрософт) и начал орать, топотать ногами и угрожать ужасными расправами. Испуганный возможностью общей битвы, Балмер позднее перезвонил Фрайзу и просил того как-нибудь устроить неприятность. В итоге Майкрософт позволила портировать несколько собственных игр на Macintosh и участвовала в игровой пресс-конференции соперников.

В настоящее время данная история на самом деле не вызывает ничего, помимо ухмылки. Игры для Macintosh трансформировались в бородатый смешной рассказ, но Эпл в 2018 году продемонстрировала размеры реализаций, которых никогда в жизни не было у Майкрософт. При этом у всей, а не лишь у игрового подразделения. И в чем, спрашивается, блаженство? Уж в точности не в играх…

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий