Инкриминируется WoW

Канадская СМИ обнаружила свежий повод упрекнуть игры в кровоточащих грехах — на этот раз под раздачу попала WoW. И все из-за одного 16-летнего обитателя Английской Колумбии. Данный мустанг и его 18-летний компаньон в начале марта этого года насиловали и убили собственную подружку. Которую потом уродовали и сожгли.

Когда издания растиражировали пример, молодой дурак расхвастался собственному согильдийцу в World of Warcraft, что это дело как раз его рук и дал сноску на элементы у СМИ. Согильдиец, логично, дураком не был и рассказал об откровениях молодого человека в полицию. В итоге убийцы были задержаны и высланы в психушку на свидетельство на объект вменяемости.

Однако корреспондентам этого было мало, и они зацепились за факт ближнего знакомства одного из преступников с близзардовской ММО. Игре досталось за то, что она будто бы спровоцировала умственно неустойчивого молодого человека на преступление, и в сообществе снова пошли диалоги об ущербе диалоговых развлечений. Мы канадцев осознаем. И на самом деле — так как не опекунов же обвинять. Так можно и на обычаи посягнуть…

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий