Zynga значимее Electronic Arts

Стоимость лидера социального гейминга, компании Zynga (FarmVille), расценивается выше стоимости Electronic Arts. Этот факт заметили специалисты делового издания Businessweek и поторопились поделиться вестью с другим миром. Тем не менее, главным словом в изобретении считается «оценивается». Если Electronic Arts — общественная организация, чьи акции торгуются на бирже и чью стоимость можно просто высчитать, то Zynga — организация личная, и стоимость на ее активы нужно исчислять с бубном и шаманскими танцами.

Все-таки шаманские танцы в североамериканском бизнесе — стандартное дело. Даже есть компании, на данном специализирующиеся. Так, по одной из них, SharesPost Inc., стоимость Zynga не менее чем удвоилась с мая месяца и добилась 5.51 миллиона долларов США. За тот же момент акции Electronic Arts снизились на 6.3% и в общей сложности тащат на 5.22 миллиона. Если виды Zynga ясные, и ей предвещают ясное будущее, то дела ЕА намного туманнее. Часть розницы в игровой промышленности регулярно понижается, и в лидеры выходят социальный гейминг и — рынки, где позиции «электроников» оставляют хотеть.

Тем не менее, Zynga все-таки далеко до настоящего победителя диалоговых развлечений, Activision. Стоимость заключительной в настоящее время — 13.9 миллиона долларов США, ну и с возможностями все также в целости и сохранности. Пока в добром здравии WoW, Activision о будущем может не волноваться.

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий