Выключенные миры

Мировые галактические стратегии — далеко не самые систематические гостьи на ПК (на приставках их, тем не менее, вообще нет), но и совершенно необычными их также трудно назвать. Однако создатели из новозеландской студии Code Force сочли, что лучше больше, чем меньше, и взялись за образование своей мировой вселенной. Мир Distant Worlds, если исходить из изображения, смотрится вполне привычно: 1400 астральных систем, около 50 000 планет, месяцев и астероидов, империи, корабли, колонии, пираты, пришельцы, галактические чудовища, взрывы сверхновых и космические штормы — проживи и довольствуйся.

Игроков в Distant Worlds ожидает роль президента астральной империи. Как раз от него (главы) находится в зависимости жизнь и достаток народа. Население империи вполне собственноручно и оживленно. Люди сами будут строить и развивать компании, заниматься разведкой и освоением планет, коммерцией. Основное — не вредить им, еще лучше — помогать верными заключениями значительных федеральных неприятностей. Все мероприятия в игре будут выходить в живую, что должно достаться по нраву приверженцам активного геймплея.

Distant Worlds с весны минувшего года активно, хотя и прикрыто, бета-тестируется, теперь, наконец, получила издателя — специализирующуюся на стратегиях Матрикс Games. Дата исхода игры пока не установлена.

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий