Electronic Arts приобрела «мобильного» издателя Chillingo

Организация Electronic Arts приняла решение улучшить собственные позиции на рынке игр для переносных механизмов. В целях реализации таких великодушных планов она получила издательство Chillingo, которое всю собственную намеренную жизнь занималось движением программ для мобильных платформ. Среди произведенных в особенности хочется обозначить Cut the Rope и Angry Birds. Самую большую известность заслужил заключительный — продолжительное время он являлся знаменитейшим продуктом в App Store.

Некоторые слухи о покупке Chillingo шли и прежде. В роли вероятных клиентов специалисты видели Activision Blizzard, Gameloft, Майкрософт и Intel. Сумму сделки пророчили наиболее различную. Особенно позитивно настроенные удальцы сообщали даже о 200 миллионах долларов США.

Все домыслы разогнало издание Los Angeles Times. Как выяснилось, Electronic Arts получила самого крупного издателя мобильных игр всего-то за 20 млн. При этом сами создатели, сотрудничавшие с организацией, так и остались свободными. Надо сказать, Angry Birds произведена не только лишь для товаров от Эпл. На приборах, поддерживающих ОС Андроид, она также возникла. И за первые сутки смогла усилиться внушительным тиражом в целый млн копий.

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий