Специалисты планируют приставки следующего поколения без зрительных приводов

Способ цифровой дистрибуции на данный момент составляет заслуживающую конкуренцию традиционной реализации физических обладателей. К приобретению игр на таком же Steam клиенты относятся очень позитивно: это комфортно, оперативно и бережно по отношению к природе. Очень многие специалисты предвещают быстрый массовый отказ от дисков в пользу скачивания дистрибутивов.

Вот и создатель компании Blitz Games Эндрю Оливер (Drew Ollie) в своем интервью выступил схожим стилем. Топ-менеджер считает, что приставки нового поколения применять зрительные приводы не будут. При этом он привел образец, изложив о собственном Айфон, для которого часто приобретает платформы в Сети-интернет — другими словами закачивает, не ставит с диска. Собственное виденье формирования цифровой дистрибуции на рынке планшетов Эндрю Оливер обрисовал так: «Ну вот к чему разработчикам следующих PlayStation и Xbox производить приставки и возобновлять при этом делать ставку на физические обладатели? Когда случится еще одна замена игровых платформ, Сони и Майкрософт просто должны сделать распределение игр только через собственные онлайновые сервисы. Так как они тогда сумеют контролировать все, но элементарные клиенты не будут реализовывать друг дружке старые диски».

Но мы напомним, что Сони давно приняла решение оставить в следующей PlayStation привод для физических обладателей. По словам представителей компании, целиком переходить на цифровую дистрибуцию еще чересчур рано.

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий