Capcom желает воскресить Dino Crisis и Onimusha

У Capcom в настоящее время дела идут не сильно прекрасно. Реализации свежих программ не удовлетворяют издателя, но конечное качество игр не сильно удивляет нас с вами. Поэтому организация задумывается о восстановлении собственных прежних франчайзов, которые весьма продолжительное время располагаются в забвении. Речь в данном случае идет прежде всего о Dino Crisis и Onimusha. И к двум у нас есть значительные жалобы.

Менее выгодно выглядит Dino Crisis. Это осознает и Кристиан Свенссон (Elijah Svensson), президент по стратегически важному планированию и формированию бизнеса Capcom: «Я предпочитаю Dino Crisis, но не убежден, что загодя отрендеренные задники и несуразные динозавры позволят игре по крайней мере отколоть приложенные в нее деньги».

Если выражаться совершенно просто и доступно, то данный сериал можно с натяжкой представить хорошим. Любая часть (но всего их было 3) реализовывалась и оценивалась публикой все хуже и хуже. 3-й момент оказался просто-напросто неудачным. Произведенный на Xbox, он стал никому не нужен — на консолях тогда были не менее интересные игры, чем пародия на Resident Evil про динозавров.

У Onimusha судьба сформировалась не самым лучшим стилем. Хорошие по качеству первые части и коммерчески неудачные четвертая и Onimusha: Dawn of Dreams. Беда этой марки еще состоит в том, что он не нацелен на европейского игрока — в такое валятся лишь жители страны восходящего солнца. Но в настоящее время издатель очень сильно старается приглянуться Европе.

Оба франчайза могут быть необходимыми для Capcom только в случае, если их перезапуск будет сверхуспешным. Организация уверена: новая игра в любой из обозначенных серий должна продаться тиражом не менее 3-х млн копий. Планируют эти люди, видите ли, очень много. Основное, чтобы требования их отвечали качеству товаров.

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий