Firefall — новая игра от разработчиков WoW

И у нас снова добродушные вести с прошедшей демонстрации PAX. Анонсов на ней было не много, как желалось, однако что-то интересненькое нарыть удалось. Бригада Red 5, заключающаяся из прежних создателей WoW, объявила собственный первый проект — Firefall. По жанру это командный экшн. При этом, действие которого происходит в дальнейшем. В дальнейшем далеко видимом — 23-м столетии, если быть вернее.

Как хвастается глава компании, Марк Керн, Firefall — это далеко не просто черствый сетевой боевик, о котором игроки позабудут через год после релиза, но весьма солидный шутер с обычной прокачкой, вобравший в себя все лучшее, что лишь было изобретено до этого. Дальнее будущее в роли сеттинга было выбрано логично. По сюжету игры, на нашей матушке Земле произошел самый реальный откровение. Причина тому — стремление людей изобрести экологический тип горючего.

Как это довольно часто бывает в таких историях, что-нибудь пошло абсолютно не так, и в итоге коллапса огромная четверть населения планеты скончалась. Однако и это еще не все. В итоге трудных химических преображений появилась новая раса, желающая, конечно, уничтожить землян. Вот на обозначенном инциденте будет создаваться баланс всей игры.

Firefall выйдет в самом начале 2015 года. Направленная платформа лишь одна — PC. Бизнес-модель — условно-бесплатная. Да, мы также плевались, когда узнали. Однако будем полагаться на самое лучшее.

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий