Взломщики PlayStation 3 приобрели по заслугам

PS3 уж снова старались открыть. Возлагаем надежды, многие из вас знали историю об похищенной из-за стенок компании Сони сервисной флэшке, которая дает возможность запускать на приставке PlayStation 3 игры без дополнительной цифровой подписи. Новое пиратское устройство именуется PS Jailbreak и считается, на самом деле, четкой копией того самого сервис-девайса от Сони. «Джеалбреки» начали распространяться с невообразимой скоростью, и, как вы видите, это событие не могло продолжительно оставаться незамеченным со стороны японцев.

Разработчики PS3 поступили вполне прогнозируемо, решив разобраться с пиратами через трибунал. Самые крупные изготовители флэшек — Quantronics, OzModChips и ModSupplier — настаивали на том, что выпуск и распределение Jailbreak не классифицируется преступной работой, в связи с тем что само устройство не мешает ущерба приставки, не влияет на внешние детали системы и не применяет при собственной работе посторонний код (с заключительным пунктом можно поспорить). Флэшка рекомендовалась лишь для бытового применения. Однако это положение дел совершенно не организовывало Сони. Шуточка ли — практически за пару суток торрент-трекеры всего мира наполнились видами игр для PS3, которые после скачки легко можно было облить на винчестер приставки, но саму игру — включить при помощи злополучной PS Jailbreak.

По заключению трибунала всех обозначенных изготовителей пиратского барахла обязали конфисковать останки продукции из реализации и вернуть Сони денежные средства, приобретенные от реализации флэшек. Лишь вот жители страны восходящего солнца не приняли к сведению основного — в интернете давно валяются виды Jailbreak и аннотации, сообщающие о том, как верно ее сделать и использовать дома. Стоимость дополнительной флэшки, на которую можно облить данные Jailbreak, составляет сегодня около 40 долларов США. Неужели знатоков халявы это остановит?

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий