Данте сведут с ума

Capcom требует от Ninja Theory существенного перемены внешнего вида новой части Devil May Cry, о чем в своем интервью рассказала основной создатель студии Нина Кристенсен (Nina Kristensen). Девелоперша убеждает, что жители страны восходящего солнца планируют от них «чего-то сумасшедшего». В Ninja Theory прекрасно ознакомлены о значимости DmC для японского издательства и потому предприняли попытку приблизиться к виду Данте с некоторой частей консерватизма. Однако их первые наметки были забракованы — Capcom требует объективного рестарта серии, так как старый внешний вид ее не организует.

Со слов Кристенсен, свежий Данте выходит младше, неловкое и психованнее (этакая подростковая дерганность). Кроме того его преобразовали из блондина в брюнета (что определенные наиболее горячие фанатки богатыря скорее всего не испытают). Поменяется и дух игры. Он будет не менее муниципальным, при этом на восточный манер (похоже, у шефа Capcom Кейджи Инафуне угодничество перед Западом вошло в болезненную ступень). Но создатели успокаивают почитателей серии: основной «генотип» Devil May Cry — шквальный экшн — останется без перемен.

Разъяснение настолько конструктивных условий японцев Кристенсен замечает в непреклонных числах. Издание Devil May Cry 4 на всех платформах составил 2.7 млн единиц, тогда как схожие игре экшены реализуются намного более приличными числами. И с данным, на самом деле, сложно препираться.

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий