OnLive больше не требует абонентской платы

Обладатели «облачного» обслуживания OnLive официально сообщили о том, что пользователям системы теперь не нужно платить месячную абонентскую оплату. На день старта OnLive подписчикам оставалось часто раскошеливаться практически на 15 долларов США. В начале июля сумму понизили до 4.95 долларов США. Теперь вот от месячной «мзды» вообще отказались.

Причины такой щедрости вполне явны: известность cloud-сервиса лишь повышается, абонентная основа растет огромными ритмами, но оценивающая стоимость компании-создателя еще в начале августа этого года составляла больше одного миллиона долларов США. Стив Перлман (Steve Perlman), один из идеологов OnLive, так объясняет образовавшуюся картину: «Понимаете, у нашего игрового обслуживания в настоящее время просто нет соперников, он один в собственном виде. И сейчас, конечно, просто нужно сделать большую основу серьезных клиентов. Однако очень приятно сейчас обозначить, что наша организация быстро добилась того этапа, когда от месячной абонентской платы можно отказаться».

Похоже, OnLive на самом деле ожидает великое будущее. Мы готовим широкий источник о перспективах формирования cloud-сервиса, соперниках детища Перлмана и другом. Смотрите за обновлениями на StopGame.ru!

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий