Что такое геометрия

Что такое геометрия? В переводе с греческого языка слово «гео» означает земля, а «метрео» — измерять. Выходит, что геометрия в переводе — «землемерие».

Такое наименование без проблем разъяснить тем, что возникновение геометрии было соединено с разными измерениями, к примеру, метка отдела, выполнение дорог, строительство построек.

По мере выполнения работ равномерно копились разные формулы и правила. Другими словами геометрия возникла благодаря утилитарной деятельности людей и развивалась как наука, занимающаяся исследованием арифметических персон.

Геометрия возникла весьма достаточно давно, еще в III нашей эры, благодаря научному работнику Евклиду и его управлению по математике под наименованием «Начала». В данном начальстве собраны главные правила, которые были установлены людям в древнейшем мире, а применяются и до настоящего времени.

Курс геометрии состоит из планиметрии и стереометрии. Планиметрия исследует качества персон на плоскости, к примеру, таких как треугольник, квадрат, местность. Если Вас интересует высота треугольника найти радиус заходите на сайт znaniyaotvet.ru.

В ходе обучения геометрии мы довольно часто будем заводить определения. Предоставить определение чему-нибудь — означает разъяснить, что это такое. Ниже можно заметить образцы определений. Также нам понадобятся познания о том, что такое теорема, аксиома и подтверждение.

Подтверждение — суждение, которое рассматривает корректность утверждения о свойствах какой-то фигуры.
Теорема — заявление о свойствах арифметических персон, принимаемое без подтверждения.
Аксиома — заявление, которое надо подтверждать.

Аксиома состоит из 2-ух элементов — требование и заключение. В требовании как правило пишется о том, что дано, а в довершение всего — о том, что надо обосновать. При подтверждении теорем можно пользоваться теоремами и теперь истинными аксиомами. Никакими иными качествами, даже если они представляются бесспорными, пользоваться нельзя.

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий