Минеральная вата: особенности и достоинства

На сегодняшний день при осуществлении отделочных работ весьма распространено применение минеральной ваты. Такой материал имеет множество достоинств. Он используется как внутри помещений, так и снаружи сооружений. Реализуются изделия в виде рулонов разнообразной длины. Приобрести стройматериалы http://www.stroi-mos.ru/ можно практически в каждом населенном пункте РФ.

Чем интересна минеральная вата?

Достоинства:

  • Изделия обладают хорошими теплоизоляционными характеристиками. Структура представлена в виде переплетенных волокон с небольшой толщиной. Эта особенность поможет сохранить комфортную температуру в помещении достаточно долго.
  • Материал отличается повышенной пожаробезопасностью. Он не расплавится при температуре порядка 1000 градусов по Цельсию. Это исключает риск распространения огня в другие помещения.
  • Минеральная вата не боится химических веществ. Прямой контакт с реагентами не приведет к разрушению.
  • Изделия отличаются биологической устойчивостью. В них не заведутся грызуны и микроорганизмы
  • Материал не боится высоких показателей влажности. На утеплителе не появятся грибок и плесень. Это особенно важно при создании оптимального микроклимата в жилом помещении.
  • Минеральная вата является достойным звукоизолятором. Волокна материала располагаются хаотично, поэтому посторонние шумы с улицы не способны проникнуть в помещение.

Стоит отметить, что утеплитель имеет высокую экологичность. В составе нет токсичных веществ, способных навредить здоровью человека. Приобретать материал нужно в магазинах, которые готовы предоставить гарантию на товар.

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий