Секреты красоты и здоровья: несколько причин заняться pole dance

Танцы на пилоне сегодня у многих ассоциируются преимущественно со специфическими клубами для мужской аудитории. На самом деле pole dance http://www.pilonia.ru/ представляет собой целое искусство владения телом. Откровенность нарядов для занятий обусловлена необходимостью сцепления кожи с шестом, а высокие каблуки придают фигуре грациозность.

На что обратить внимание

  • Равномерное похудение. Движения, пируэты в pole dance задействуют практически все части тела в одинаковой степени, а потому снижение объемов будет пропорциональным, без акцента на конкретную «проблемную» область. Подобный результат достижим при условии сочетания танца с рациональным питанием (из которого исключается жирное, жареное, мучное). Постепенное снижение массы не позволяет фигуре «расплываться» — силуэт становится боле спортивным и подтянутым.
  • Положительное влияние на женское здоровье. На pole dance стоит записаться девушкам, склонным к болезненному ПМС – систематические занятия заметно снижают выраженность сопровождающих синдром симптомов. Вовлеченность в танец области малого таза, пресса, становится залогом комфортной беременности и родов, а также снижает риск возникновения онкологических заболеваний и иных патологий в органах половой системы.

Занятия pole dance укрепляют мышечный корсет и танцовщицы всегда выделяются из толпы ровной осанкой, плавной походкой. Помимо тела, упражнения с пилоном приносят пользу и в психологическом плане, стимулируя выработку «гормона радости», — эндорфина — тем самым снижая восприимчивость к стрессу.

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий