Разновидности крыш для балкона

На сегодняшний день среди владельцев квартир, расположенных на верхних этажах многоярусных сооружений, весьма популярна установка крыш над балконным пространством. На рынке услуг предлагается монтаж разнообразных конструкций, различающихся типами используемых материалов и методами фиксации. Создать балкон с крышей http://ekobalcon.ru/ предлагают в специализированных организациях.

Какие бывают конструкции?

Разновидности:

  • Независимые. Данные варианты не требует обязательной опоры на балконную раму. Крыша представлена в виде специальных ферм, изготовленных из металлического профиля. На каркасе фиксируется обрешетка с кровельным материалом. Допускается утепление крыши с помощью облегченных материалов. Устанавливаются конструкции на тех балконах, где нет значительной нагрузки, создаваемой ветром и атмосферными осадками.
  • Зависимые. Этот вариант представлен в виде максимально прочной и надежной конструкции. Процесс монтажа подразумевает фиксацию каркаса к вертикальным стойкам. Допускается использование различных типов кровельных материалов. Устанавливается крыша совместно с пластиковыми окнами. Рамы из ПВХ крепятся к вертикальным стойкам, являются дополнительным упором.

Нужно заметить, что в качестве кровельного материала весьма популярно использование сотового поликарбоната. Этот материал имеет высокую прочность, небольшую массу, прослужит достаточно долго. Заказывать установку крыши над балконным пространством рекомендуется в одной из тех специализированных организаций, которые имеют многочисленные положительные отзывы среди обратившихся ранее клиентов.

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий