Наиболее частые причины неисправности АКПП

Автомобиль много значит для своего хозяина. Соответственно, последний должен быть в курсе всех неисправностей и знать, когда требуется ремонт АКПП в Петербурге http://sp-transmission.spb.ru/ или другом городе. Однако перед его осуществлением необходимо знать, в каких случаях нужно обращаться к специалистам. Об этом поможет узнать нижеприведенная информация.

Полезные сведения

Наиболее частой неисправностью можно считать возникновение толчков при работе коробки, которые со временем становятся все интенсивнее. Они могут быть как едва заметными, так и очень сильными и их просто невозможно не заметить. Чаще всего проблема связана с гидроблоком. Автовладельцу необходимо как можно раньше обратиться за квалифицированной помощью. В противном случае в дальнейшем может потребоваться замена устройства, что обойдется гораздо дороже.

Необходимо бить тревогу, если переключать скоростные режимы вообще невозможно. Работа коробки должна быть стабильной на каждой передаче. При возникновении этих проблем не следует рисковать и самостоятельно добираться до сервисного центра: лучше всего воспользоваться услугами эвакуатора. Неустойчивую работу АКПП можно диагностировать по неисправностям электроники, а именно блока управления. Чаще всего он неверно выбирает обороты двигателя и переключает передачи, не подходящие скоростному режиму. Если при езде вы слышите шуршащий звук, стук или вибрацию, то, возможно, что в транспортном средстве возникла проблема с гидротрансформатором. При такой неисправности в поддоне можно наблюдать наличие стружки.

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий