Толки вокруг Six Days in Fallujah

Six Days in Fallujah Не прошло и дней со времени формального анонса наступающего боевого хоррор боевика Six Days in Fallujah от Konami, как многие компании и некоторые личности начали предъявлять обвинение создателей и издательство во всех смертных грехах. Надо сказать, этого следовало ждать. Konami и Atomic Games избрали одно из наиболее кровоточащих происшествий в истории битвы в Ираке, которая, надо сказать, еще не завершилась.

Анонс игры вызвал раздражение Английской Армии. Один из офицеров был практически взбешен и очень отрицательно откликнулся о японском издательстве. Отец мертвого в 2003-ом году бойца из Англии также был удивлен тем, что данный инцидент послужит прототипом игры. Он заявил: «Учитывая, сколько людей умерло в Ираке, прославлять данную войну в игре не сильно мудрейшее решение. Это говорит о том, что у этих людей нет совести. Эти мероприятия должны остаться в анналах истории. Невозможно, чтобы они послужили прототипом развлекательных программ. Кроме того данная игра может угодить в руки к шиитам и унизить их. Представьте, как может отреагировать на подобную провокацию какой-либо молодой изувер. Я сделаю все вероятное, чтобы данную игру запретили, в случае если не в мире, то по крайней мере в Великобритании».

Прежний генерал Тим Коллинс (Tim Collins), принимавший прямое активное участие в битве, также очень категоричен: «Еще чересчур рано делать игры на данную тему. Битва еще продолжается. Сделать игру по мотивам настолько багряный схватки могут лишь нечуткие люди. Я постараюсь воспрепятствовать релизу этого проекта».

В конце концов, очень увлекателен комментарий Тэнси Хоскинс (Tansy Hoskins) из английской компании Стоп The War Coalition, призывающей к миру: «Резня, организованная Североамериканскими и Английскими войсками в 2004-ом году – одно из наиболее страшных военнослужащих правонарушений. Порядка тысячи спокойных граждан умерло в процессе бомбардировок и рейдов. Американцы действовали так, будто бы в городке не было спокойных людей. В этот период более 50 000 человек чувствовали мучения в собственных жилищах. Над ними глумились, их травили химикатами. Сделать игру на данную тему, восхвалить преступников – это все равно, что унизить мертвых и их семьи. Резню в Фалуджа должны припоминать с страхом и стыдом».

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий