Пошив чехлов на мебель собственноручно

Время от времени устаревшая мебель или сидения в автомобиле омрачают дизайн собственным основательно обтрепанным вариантом. Извергать их далеко не всегда хочется, или просто нет возможности приобрести свежую мебель ввиду недоступности. Оптимальным выходом в этом случае будет пошив чехлов для комфортного дивана, кресла или сиденья.

Это далеко не только лишь даст свежую жизнь мебели, но также и позволит сэкономить существенную сумму денежных средств. С чего же стоит начать пошив чехлов?

Обновить устаревшую мебель с помощью свежих чехлов под силу каждому, у кого под рукою есть швейная машина и есть простые знания в швейном деле. Для работы также пригодятся: — кроильные ножницы; — булавки; — крепкие нити; — мел или особый карандаш; — разные детали для декорирования (по стремлению). Сперва нужно подобрать необходимую ткань.

Выбор тогда зависит от нескольких моментов, главным из которых будет износоустойчивость. Если мебель редко применяется и выполняет скорее всего искусственную функцию, то чехлы для нее можно сделать из велюра, гобелена или флока.

В огромных семьях, где есть небольшие дети или есть домашние питомцы, чехлы для мебели лучше производить из весьма крепких, износоустойчивых и не подвластных сминанию тканей.

Предпочтительнее тогда подойдет релакс или жаккард. Стоимость их намного выше, но также и отслужат они существенно продолжительнее. Пошив авто чехлов необходимо выполнять из специально специализированных тканей. Предпочтительнее для этого применять автомобильный жаккард, флок или винилискожу.

Эти материалы отличаются повышенной износостойкостью. Они без проблем выносят засорения нефтепродуктами, систематические стирки или чистки.

Очередным шагом будет выбор раскраски источника, из которого будет изготавливаться пошив чехлов. Мебель должна хорошо вписываться в дизайн, из-за этого лучше, чтобы ее тона совмещались с раскраской стен или были предельно оптимальными по образу.

Если дизайн комнаты сделан в одинаковых тонах и ему не хватает изюминки, тогда для мебели лучше подобрать ослепительную ткань, которая рентабельно освежит ситуацию.

Пошив чехлов на авто производится из ткани, избранной по такому же принципу. Цвет применяемого источника должен вписаться в салон, не испортив при этом его дизайн.

Время от времени ослепительные тона чехлов для кресел могут воскресить окружающую среду в авто, из-за этого можно уделить основное внимание ткани эффектных ярких тонов. Создаем лекало Выкройку, по которой будет изготавливаться пошив чехлов на мебель, можно сделать 2-мя способами.

Первый подойдет для квалифицированных специалистов швейного дела, способных создавать лекала по снятым меркам. Для этого пригодится обмерить мебель и по приобретенным данным создавать выкройку с учетом припусков на швы и подгиб кромок. Людям, которые не считаются асами в шитье, лучше пользоваться иным методом. Чтобы построить выкройку, им пригодится нежная пленка.

Ее необходимо прилагать ко всем частям мебели, будь то спина, локотник или другое, и описывать по местам предполагаемых швов. После этого нарисованные на мембране детали нужно вырезать, и выкроечка готова.

Пошив чехлов на стулья самый простой, и неискушенным в производстве таких изделий людям лучше всего начинать с него. После первого неплохого итога можно приступать к не менее трудным работам: сшить футляр на диван или мягкое кресло.

Подготовка ткани для раскроя Чтобы новые чехлы не деформировались во время применения или после стирки, ткань, из которой они будут сшиты, нужно подвергнуть дополнительной обработке. Для этого ее необходимо помыть, отутюжить, осушить, и лишь тогда браться за покрой.

А стоит принимать во внимание, что определенным элементам такая обработка противопоказана. Если пошив чехлов на сидения авто будет изготавливаться из винилискожи, тогда термическую обработку лучше не проводить. Чересчур повышенные температуры могут испортить этот материал.

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий