В крипту заходят большие игроки. Что это означает?

Даже гневные соперники биткоина заменяют собственное соображение! Еще в 2017 году начальник самой крупной финансовой компании мира под наименованием BlackRock Ларри Финк именовал Биткоин «индексом отмывания денежных средств».

Сегодня же великан сообщил о стремлении предоставлять доступ к криптовалюте квалифицированным институциональным трейдерам и рассказал о партнерстве с биржей Coinbase, чтобы осуществить собственную цель.

BlackRock в первый раз сообщила о внимании к криптовалюте в начале января 2021 года. Тогда организация отправила в SEC утверждение, из которого было обнародовано, что 2 ее фонда — BlackRock Funds V и BlackRock Global Allocation Fund — оценивают вероятность торговли фьючерсами на биткоин. В начале апреля такого же года BlackRock начала работать с биткоином, выполняя сделки с фьючерсами на Чикагской товарной бирже (CME).

За White Rock следовали Fidelity. Они будут формировать продукты для собственных заказчиков в коллаборации с биржей Coinbase.

Принимая во внимание, что у Coinbase в последние годы понижается число серьезных клиентов, партнерство с подобным большим фондом будет прекрасной перспективой для повышения и формирования.

Институциональные трейдеры и до этого входили на крипторынок.

Вот как это было

История институциональных инвестиций в Bitcoin преимущественно стартует c нью-йоркской компании Диджитал Currency Group’s Grayscale Investments, LLC. – которая запустили в 2013 году и стала истинным лидером в автогонке за заключениями для институциональных трейдеров, желающих получить доступ к крипте.

В начале декабря 2017 года, когда толки вокруг Bitcoin добилась болезни и основная криптовалюта добилась собственного знаменательного минимума в регионе $20 000, биржи Cboe Global Markets Inc (CBOE.O) и CME Group Inc (CME.O) сообщили о том, что они обе выпустят фьючерсные договоры на Bitcoin.

Фьючерсы стали доступны 10 и 17 января как следствие. Договоры CME раскрылись по стоимости $20 650, что, на самом деле, является верхушкой биткоин-пузыря 2017 года. К понедельнику, 18 января, он спустился на 2,05%. В дальнейшие месяцы расценки на BTC быстро снизились и стартовал этап, некоторые из которых в криптоиндустрии называют “Криптозима”.

Что же касается институциональных инвестиций в Bitcoin, то Bakkt, сделанный оператором Нью-Йоркской фондовой биржи (NYSE) – Intercontinental Exchange’s (ICE) – был, наверное, самым обсуждаемым и разрекламированным продуктом в криптовалютном мире после того, как он был в первый раз представлен в начале августа 2018 года. Старт Bakkt два раза оставался, и компания провела около 13 лет в обсуждении с регуляторами. В итоге, фьючерсные договоры Bakkt на Bitcoin с физическим расчетом запустили в середине октября 2019 года, что снабдило большую степень доверия североамериканским институциональным трейдерам..

Невзирая на это, размер инвестиций в крипту оставался небольшим по меркам фондового рынка.

Сию секунду даже наиболее бешеные соперники биткоина проходят на крипторынок.

Это значит, что на крипторынок будет существенный приток денежных средств. И капитализация может удвоиться либо даже усилиться.

Что это значит для личных криптоинвесторов?

Пора действовать!

Чем ранее вы зайдете рынок, тем больший доход примите.

Это все равно что приобрести «Какую-то виноградную компанию и больше не беспокоиться о деньгах».

Очевидно, принципиально отнимать лишь высококачественные криптоактивы и не инвестировать все средства в биткоин.

https://dzen.ru/video/watch/6548f84a86d39625350fcdfe?share_to=link

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий