Видеоролик на заказ

Самостоятельно создать ролик очень сложно, поэтому чаще всего в случае такой необходимости заказчики обращаются к профессионалам. Их возможности позволяют создать разнообразные видеоролики на заказ, которые будут полностью соответствовать поставленным целям. А они могут быть совершенно противоположными, например, в одном случае требуется сделать видео для рекламы бизнеса, а в другом – видео поздравление любимому человеку. Но одним из самых важных этапов является обозначение четкой цели и составление плана. На сайте samoloff.ru можно заказать промо видеоролик.

Поиск референсов
Найдя похожее видео и четко описав то, что хотелось бы в нем изменить, можно существенно уменьшить время, потраченное на препродакшн. Также можно будет не повторяться, а создать уникальный продукт. К тому же это отличный способ рассчитать примерную стоимость видеоролика. К техническому заданию можно прикрепить ссылки на те видео, которые могут понадобиться во время работы над роликом.

Стоимость видеоролика
На финальную цену оказывают влияние различные факторы, которые, прежде всего, зависят от поставленных задач. Для каждого типа клипов требуются свои инструменты и условия, поэтому и время, затраченное на их создание, может варьироваться. Стоимость клипа зависит от:

Изображения – сюда входит процесс съемки и графика,
Сценария – разработка идеальной концепции,
Героев – кастинг, макияж и постановочный реквизит для актеров,
Менеджмента – переговоры, составление графика съемок и прочих задач,
Звука – подбор музыкального сопровождения, запись текста и сведение.

Съемочный процесс и компьютерная графика считаются самыми трудоемкими и затратными этапами работы. Поэтому финальная цена и зависит от них. Чтобы рассчитать хотя бы минимальную стоимость нужно знать, сколько графики будет в клипе и какова будет съемка. Она подразделяется на несколько видов:

Простая съемка, стоимостью от 40 до 80 тыс. рублей. Итогом можно получить репортаж, мероприятие или интервью, так в процессе используются минимальный состав команды и оборудования.

Съемка средней сложности стоит от 80 до 150 тыс. рублей, обычно ее заказывают для производства сцен для фильмов и имиджевых роликов. Такие съемки происходят на съемочной площадке и требуют присутствия большего количества человек в команде.

Сложная съемка считается самой дорогой, ее цена обычно от 150 до 400 тыс. рублей. В результате получается тв клип для рекламы или сцены для дальнейшего наложения графики. В процессе участвует большая команда, для съемок арендуется и декорируется помещение.

Видеоролик на заказ — это грамотный выбор любого клиента.

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий