Французское остекление балкона

Сегодня застекленные балкон либо терраса в квартире явление не настолько уж необычное, можно даже сообщить, что они почти стали нормальным явлением. Жителю города не нужно находить очень много причин для ограждения данной площади от улицы. Другой вопрос, что как и чем – любой из них постановляет собственноручно.

Конец VII столетия отметился воплощением свежих, революционных мыслей французских архитекторов – образованием оконных просветов, целиком занимающих одну стенку.

Благодаря они смогли предельно повысить экспозиция зданий за большими окнами – через них лучи солнца просачивались даже в коридоры, которые до этого было необходимо озарять ненатурально при помощи масленых осветительных приборов. Впрочем, в отличии от современных, они не были остеклены, а имели 2 распашные либо сдвижные дверцы, которые состоят из обитой плитами железной рамки, что делало их не менее похожими на двери.

К слову, конструкции, которые в РФ называют «французские окна», в Европе не менее установлены как portes-fenetres (французские двери).

С течением времени их просветы стали закрывать стеклом. Первоначально ландшафтное остекление, вернее рамки и дверцы, выполняли из дерева, однако с формированием технологий их начали производить из пластика и алюминия.

Французские окна, которые состоят из глухих окошек и дверей, ведущих на лоджию (их еще называют ландшафтными) до настоящего времени довольно часто французское остекление балкона применяют в приватных и высотных жилищах во Франции и Италии. Что касается РФ, то их начали применять с половины прошлого века.

Рамки для французского остекления как правило разделяют на несколько секций, которые остекляют вне зависимости от тех, что размещены по соседству . Данная мера очень нужна для увеличения рамки, так как ее площадь чересчур высока. Разборной разбивки реально избежать лишь в случае проведения рамки из сделанного из алюминия профиля, а стеклопакетов – из здорового стекла.

При этом виде остекления балкона сделанную из алюминия либо металлопластиковую систему ставят от пола (нижняя плитка перекрытия) до потолка ( высшая плитка перекрытия). В некоторых случаях, ее ставят на основание, которое приподнимают на 30-50 сантиметров над нижней плитой.

В системе французского окна, в отличии от обычного, целиком отсутствует импост – отвесная дамба между его 2-мя створками. Соединено это с тем, что такое окно синхронно играет в роли двери, из-за этого при изобретении его створок загораживаемый проем должен целиком избавляться, как если б их совсем и не было.
Этого достигают штульповым объединением створок, или их ставят на рамки из моно-, двух- либо трехрельсового профиля, которые не мешают перемещению дверцы в сторону при изобретении.

Определенные характеристики пакета:

толщину (минимум – 32 миллиметров);
вес дверцы (минимум – 400 г);
объемы (минимум – 3х3 м), устанавливает высота его профиля

При создании французских окошек, которые имеют огромные по объему дверцы применяют почти все материалы. Сегодня для этих задач используют преимущественно сделанный из алюминия профиль. Наверное, единственное, но несмотря на это изрядное различие этих профилей в том, что они не элементарные, а «утепленные».

Впрочем в таких системах остекления для балконов алюминий и его сплавы начали применять не менее 70 лет тому назад, в домах их применяют относительно недавно.

При этом применяемый сделанный из алюминия профиль не непрерывной, а состоит из 3-х элементов – термоизолирующего пласта, размещенного между 2-мя сделанными из алюминия. В роли теплоизолятора, выполняющего синхронно роль звукоизолятора, играет армированный стекловолокном полимер.

Мастера называют полиамидную врезку термомостом либо терморазрывом, а сам профиль – «утепленным» либо «теплым». Имеющиеся многие системы «теплых» профилей позволяют сделать дверцы, которые имеют любой вид открывания, габаритом 2,5х2 м и больше, что делает французское остекление балкона многофункциональным.

Среди многих существующих типов французских окошек самым распространенным является сайт. Как ранее говорилось они считаются синхронно дверями.

Итак вот дверь-окно, имеющее одно либо несколько полотен, двигающихся вдоль не открываемых створок (одной либо нескольких) и называют интернет-порталом.

Как правило их ставят в просветах, которые имеют огромную площадь и отделяющих комнату от балкона и лоджии. Приобретенная благодаря такой конструкции очень крупная площадь остекления, в особенности в случае неимения деления на секции, имитируя неимение окошек, открывает при этом ландшафтный тип, визуально соединяя в единое целое здание и ландшафт по ту сторону окна.

Вероятность установить витражи на стеклопакете сайта либо выбрать уникальный цвет профиля дает возможность осуществляет в жизнь все дизайнерские мысли.

Сайты могут быть подъемно-раздвижными и параллельно-сдвижными либо, как их еще называют, шарнирными телескопическими. Без проблем отодвигаясь в сторону, дверцы обеспечивают обширный ход.

Подъемно-раздвижные конструкции alutech sl 160 проектировались для полотен импозантных габаритов, как следствие и трудных (до 400 кгс).

Действует подъемно-раздвижная система по последующему принципу: поворот ручки, размещенной с внешней стороны помещения (внешняя как правило – недвижная, ее применяют лишь, чтобы закрыть за собой дверь) выставляет из нижнего торца роликовые каретки, которые приподняв полотно трогают его вдоль неоткрывающейся дверцы по исподнему рельсу . Когда дверь перекрыта, каретки скрыты, полотно повешено, а уплотнители по всему периметру крепко придавлены к упрямым планкам.

С шарнирными телескопическими системами известны все: это механизм работы дверей во всех из модификаций микроавтобусов. Их максимальная работа значительно ниже, чем у подъемно-раздвижных, — приблизительно 100 кгс.

Значительно реже применяют раскладные типы: двери-«книжки» либо «гармошки».
Заключительные сайты существенно более удобно для разделения места комнаты и обогреваемой и утепленной террасы, так как достичь полновесной термоизоляции между некоторыми его створками почти невозможно.

«Гармошки» и «книжки» дают возможность целиком открыть проем, что, очевидно, комфортно: можно снять стену в любой момент, уложив у стены полотна «стопкой». В определенных системах французского остекления балкона большой площади учтена вероятность сочетать до 7 створок.

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий