Светодиодные гирлянды

Обильное применение уличных светодиодных гирлянд для украшения рельефа обуславливается их большими рабочими данными. Прежде всего LED светодиоды отличаются:

долгим сроком эксплуатации, превосходящим время применения устройств с лампами накаливания в 4-5 раз;
высококачественной обороной от влияния атмосферы с помощью присутствия каркаса из пластика;
экономичностью (употребляют большее число энергии);
не менее ослепительным и аккуратным свечением;
синхронным объединением лампочек, из-за этого даже выход из строя одного элемента не доведет к поломки всей гирлянды (в гирляндах с лампами накаливания применяется поочередное объединение);
перспективой применения особых насадок, формирующих эффект звездочек, цветочек, сердец и прочих фигур.

Гирлянды светодиодные уличные владеют аналогичным механизмом работы, что и приспособления для дизайна, однако имеют ряд наружных и высококачественных различий.

К внутренним необходимо отнести большое многообразие габаритов, фигур, цветных видов. К высококачественным – изоляцию, оберегающую устройство от скачков температур, жидкости и ультрафиолета. Так, гирлянда уличная светодиодная морозоустойчивая может работать при температуре и ниже -30С, и выше 0С.

Светодиодный рисунок систематизируется по методу питания и конфигурации. Исходя из вида питания гирлянды могут быть подключаемые к электрической сети либо независимые. В последнем случае это вполне может быть уличная гирлянда на батарейках либо устройство, работающее от солнечной батареи.

Выбор изделия находится в зависимости от метода украшения. Украсить можно все объекты приусадебной территории либо самого помещения. Это вполне может быть прекрасное оформление забора, веранды либо площадки с мангалом. Странным рисунком могут стать отличные уличные светодиодные светильники на столбы.

Ливень светодиодный. Данный своеобразный вид светящегося украшения состоит из короткого шнура, к которому закреплены провода с лампами. Шнур, вдоль которого располагают бахрому, именуется хвостом, либо началом. Он выполнен из крепкого пластика либо силикона.

Обычно, такие гирлянды достигают 2-ух километров в ширину (по хвосту), а протяженность бахромы находится в диапазоне от нескольких десятков см до нескольких километров. Отметка «светодиодный ливень 2х3м» обозначает, что на двухметровом основании размещены свисающие детали протяженностью по 3 метра. Определенные системы имеют бахрому с неодинаковыми элементами, которые отлично подходят для крепления вдоль крыш и карнизов, отмечая преимущества помещения.

Декоративные системы освещения увлекательны тем, что 2 некоторые подобные некоторые могут быть скреплены совместно для создания короткого занавеса. Края гирлянд оборудованы особыми разъемами, что дает возможность скопить цепь из огромного числа частей (предельно 20 единиц). По откликам людей, которые пользуются подобным рисунком долгое время, эта особенность конструкций очень хороша.

Чтобы приобрести необходимое число гирлянд и отгадать с протяженностью бахромы, стоит загодя осуществить замер той площади, где будет расположен ливень светодиодный.

Обилие светодиодов и моделей мерцания содействовали возникновению десятков типов светодиодной бахромы. Исходя из режима работы отличают бахрому:

регулярного сияния с прочной контрастностью;
с мягким затуханием (чейзинг);
с последовательным мерцанием светодиодов (стрит);
с перспективой задавать любой из упомянутых режимов.

Исходя из тона сияния светодиодов:

однотонная (белый, голубой, зеленый, красный и их цвета);
мультицветная, полученная на RGB-светодиодах.

Помимо этого имеющаяся в реализации светодиодная лапша различается:

тоном монтажных кабелей;
ступенью обороны от пыли и жидкости;
протяженностью главного шнура и свисающих нитей;
числом светодиодов;
усилием питания.

При декорировании придомовой территории в первую очередь необходимо определиться с тем, какой эффект необходимо получить в конечном итоге.

Это окажет влияние на размер, фигуру, выбор тона и значения контрастности диодной ленты. Например, светодиодная гирлянда для украшения фасада помещения должна быть довольно короткой, тогда как для крыльца подойдет модель «Бахрома». Кустарники украшаются продуктами незначительных габаритов. Длинные куски светодиодной ленты используются для украшения перил и стволов деревьев, обвивая их по спирали.

Ни под каким видом не забывайте правила безопасности и не применяйте светодиодные гирлянды, созданные для работы внутри зданий, на улице. У подобных изделий нет нужной обороны

Оно не только лишь оперативно выйдет из строя, но также и представляет опасность для состояния здоровья располагающихся рядом людей.

Критерии работы осветительных приборов, относящихся к системам внешнего освещения, написаны в ПЭУ. Там же есть пункт 6.4.18, упорядочивающий применение и включение уличных гирлянд.

Каждая строительная подсветка дачного дома, включая рождественскую иллюминацию, должна быть подключена к электрической сети по автономной линии. Производительность изделия должна быть не выше 2 кВт на отдельную фазу. Помните о том, что во всем, в длине и производительности, требуется резерв. Иным требованием работы является защита от утечек тока (сверхтоков).

Месторождением уличных рождественских гирлянд общеизвестно США Америки. Там они возникли около 100 лет тому назад. Это были ослепительные, кидающиеся в глаза и необычно прекрасные устройства, которые из-за собственной недоступности далеко не сразу приобрели большое распределение.

Применение гирлянд на основной рождественской елке страны спустя определенное время привело к их общественному изготовлению, из-за чего люди сумели позволить себе применять подобные изделия. Вначале многоцветная спортивная лента возникла в роли украшения на полках супермаркетов и кафе, позднее – на фасадах и придомовых территориях частных построек.

В Россию это диво техники завезли значительно позднее, что было соединено с не менее жестким климатом и значительными холодами некоторых районов страны.

Сейчас используются разные облегченные технологии, которые позволяют синхронно предохранить электроприбор от влияния крепких холодов и понизить его совместную стоимость, выполнив подходящим всем людям, желающему украсить собственный дом. Они подходят не только лишь для квартирных построек. Уличными гирляндами приукрашиваются рекламные вывески, витрины супермаркетов, плакаты.

Для собственноручного производства светодиодной гирлянды вам потребуются следующие приборы, элементы и детали:

паяльник с канифолью и припоем;
изолента;
термоусадочные кембрики, увеличивающие изолирующие качества;
светодиоды;
резисторы.

Светодиоды можно получить, разобрав выключенные компьютерные девайсы – клавиатуры и мыши. От качества подобранных комплексов и объединений, долговечности модели работы находится в зависимости правильная работоспособность сделанной своими руками гирлянды.

При поочередном включении диодов они будут действовать, однако при этом ощутимо вырастет усилие, что увеличит число оттеняемого тепла, и в конце концов доведет устройство к неисправности. Это ключевая причина использования резисторов, понижающих усилие и изменяющих иные входные характеристики тока, с помощью чего происходит замена тона при свечении источников.

Основными элементами гирлянды считаются светодиоды. Главными технико-эксплуатационными параметрами являются рабочее усилие и поток, текущий в непосредственном направлении. Обе характеристики нужны будут для расчета электрической линии и употребления энергии.

Примерно, светодиод действует при мощи тока 20 мА. Для понижения числа употребляемого электроэнергии применяются резисторы, при этом значение противодействия этого элемента находится в зависимости от характеристик точного led-диода. В интернете можно отыскать много счетных машинок, позволяющих осуществить простой и мгновенный расчет резистора под подобранный светодиод.

Усилие питания элемента показывает тогда, когда на p-n проходе падает усилие, что делается с помощью внешнего противодействия изделия. Иначе говоря, если говорить об источнике питания 12 В и светодиодах на 3 В, то поочередно можно включать менее 4-х данных механизмов, так как любое из них понижает питающее усилие (12 В) на величину своего (3 В). Если добавить в модель 5-й элемент, то он почти не будет сиять.

Усилие находится в зависимости от точного компании-производителя и цветов светодиода. Например, диоды с голубыми, белыми и зелеными кристаллами имеют рабочее усилие 3 В, желтоватыми и ярко-красными – 1,5-2,5 В. Употребляемая производительность диодов рассчитывается по одному из законов Ома: P = U * I, где P – производительность, U и I – усилие и мощь тока как следствие.

Если оценивать значения, данные выше, то при их подстановке в формулу мы приобретем следующее значение: 3 (В) * 0,02 (А) = 0,06 Вт. Загляните на сайт https://kakgdeskolko.ru/kupit-girlyandu-dlya-ukrasheniya-fasadov.html если надумаете приобрести гирлянду.

При поочередном подключении 4 светодиодов, эта характеристика повысится до 0,06 * 4 = 0,24 Вт. При поочередном включении ограничивающего резистора усилие вырастет еще на 0,06 Вт, потому итоговая употребляемая производительность составит 0,30 Вт. Если вы применяете несколько групп по 3 светодиода, подключаемые одновременно, то эта величина должна быть умножена на их количество.

Это далеко не главные характеристики светодиодов. Принципиально также рассматривать световую мощность, угол сияния и температуру тона.

Светоотдачу можно подсчитать исходя из размеров изделия: для частей размером около 5 миллиметров эта величина составляет 1-5 лм. Белые и голубые кристаллы освещают значительно резче разноцветных. Они даже могут быть сверхяркими.

Мощь света красного led-диода на 1,8 В составляет 0,2-2,0 кд, светлого – 10-20 кд. Все-таки, данные характеристики не придают никаких коррекций в модель расчета и избираются только в зависимости от задач последующей работы устройства.

При избрании резисторов необходимо ориентироваться на производительность и противодействие. 2-й показатель находится в зависимости от числа поочередно подключаемых к линии светодиодов и их рабочего усилия, производительность – от величины тока. Почти всегда будет довольно применять резистор производительностью 0,125 Вт.

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий