Кто виновен в трудностях АРВ?

История с банкротством Realtime Worlds (АРВ) зарастает свежими и не наиболее симпатичными для управления компании деталями. В интернете вышло неизвестное послание от будто бы одного из прежних работников RTW, в котором создатель заявляет, что его прежние начальники без зазрения совести дурачили весь игровой мир, и в том числе, издателя Electronic Arts.

Аноним убеждает, что внутри Realtime Worlds царствовал неразбериха. Организация утрачивала каждый день по 2 млн долларов США, но за 7 лет на подготовку было растрачено около 100 млн. Однако после того как мировой финансовый упадок действительно дошел до игровой промышленности, всем в RTW стало логично, что игра не окупится. Но руководство всякими способами это укрывало и переступало антикризисные события.

Даже в данной трудной обстановки можно было предпринять попытку уменьшать утраты с помощью взвешенной рекламной политики и верной маркетинговой кампании. Но также и этого выполнено не было. В итоге о релизе АРВ знали лишь хардкорные игроки, и реализации сорвались. Руководство (былое и текущее) Realtime Worlds пока никоим образом на послание не откликнулось.

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий