Bethesda выпустит Rage

Bethesda некоторым стилем убедила Electronic Arts отказаться от книгопечатных прав на постапокалипсический шутер Rage, проектируемый id Software, и дать их (права) ей (Bethesda). Остается лишь полагаться, что ход переговорного процесса обошелся без захвата заложников, паяльников, утюгов и других веских, не весьма легальных доводов.

После того как обладающая Bethesda ZeniMax получила в начале июня 2014 г id Software, судьба книгопечатных прав на Rage скорее всего беспокоила свежих обладателей знаменитой студии. Растратить гору денежных средств на покупку, чтобы потом угодить в связь от качества работы ЕА, — такая надежда их едва ли организовывала. Сегодня же и разработка, и издательство игры сконцентрированы в одних руках, что, пожалуй, лишь к самому лучшему.

Напоминаем, что Rage будет первой игрой id Software, использующей свежий графический двигатель ID Tech 5. Что вместе с неординарным постапокалипсическим сеттингом (давненько мастерская не шалила нас чем-нибудь свеженьким) делает проект чуть ли не безнадежным на результат. С иной стороны, заключительные игры id Software (DOOM 3 и Quake 4) не подняли особенных восторгов. Несмотря на то что займ доверия к застройщикам не исчерпан, лучше бы Rage очутиться шедевром, по-другому аудитория может и разочароваться в прежних идолах…

В довершение картины советуем прочесть наше превью игры, а потом накопиться упорства и ожидать релиза. Который на первый взгляд однозначно пройдет в следующем году.

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий