Игры уничтожают и в РФ

Мы намного чаще декламируем о грехах, абсолютных игроками, в элементах «оттуда», и как-нибудь не задумываемся, что свихнувшиеся отморозки могут располагаться и из нас. Но они располагаются. Полиция Туапсе (курорт на черноморском побережье Кавказа) приостановила 14-летнего Вячеслава Мельниченко по нареканию в ликвидировании собственного отца. История на самом деле удивляет. Это если рассуждать нежно.

Молодой человек вырастал безлюдным и из всех типов общения предпочитал компьютерные игры. В особенности Gothic и С.T.A.L.K.E.R. Вчера убийства ничто не сулило катастрофы. Когда семья намеревалась отступить ко сновидению, опекуны заявили Вячеславу, что он не должен сегодня днем играть. Парень начал возражать. Тогда мать взяла компьютерную клавиатуру и скрыла ее в собственной комнате. Вячеслав сделал вид, что погасился, и лег дремать.

Но в ночь он встал, получил кувалду и отметил дремлющему папе 6 ударов по голове. От приобретенных поражений парень умер на месте. Потом отморозок направился в комнату мамы и принудил ее дать ему клавиатуру, пригрозив, что иначе с ней произойдет то же, что с папой. Затем отнял у девушки телефонный аппарат, запер ее в комнате и… ушел к себе играть в излюбленную «Готику».

Полиция рассказала, что Мельниченко-младший наносил удары дремлющему папе через пакет, чтобы не обрызгать себя кровью. После задержания он сразу признался в свершенном еще рассказал, что вначале планировал уничтожить мать, однако испугался, что не управится затем с папой. Никакого сожаления убийца не испытывает и очень гордится собой. Тревожит же его один вопрос — позволят ли ему играть в тюрьме.

Доложившие о правонарушении СМИ попутно в красках разрисовали излюбленную малолетним уродцем «Готику». Дескать, сумрачный сюжет, окружающая среда насилия и постоянные убийства кувалдами (игра при этом непонятно почему именуется квестом; пожалуй, странное для чужих масс слово должно выделять ее особенную зловещесть). Но несмотря на это ближайшие родные семьи Мельниченко игры не извиняют, но извиняют самих опекунов. Уж весьма они баловали позже чадо (сестра Вячеслава на 11 лет его старше), ни в чем ему не отказывали. Вот оно и выместило за доброту и ласку.

За законченное правонарушение молодому человеку предстоит двадцать лет (предельный период для несовершеннолетнего в РФ), однако изворотливые юристы едва ли потеряют шанс сбить главную вину за убийство на игры. В Соединенных Штатах это никогда не прокатило, однако у нашего правосудия своя гордыня, ну и российские джеки томпсоны скорее всего найдутся. Потому согласно дожидаемся еще одну кампанию против онлайн насилия. В этот раз в родимых палестинах.

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий