Русский системный удар

Electronic Arts и организация «1С-СофтКлаб» подписали серьезное соглашение о работе над продолжением знаменитой серии шутеров Систем Shock. Детали, пока, скрыты сумраком тайны, известно только, что подготовкой Систем Shock 3 будет заниматься одна из внешних студий отечественного издательства. Трудно сообщить, отчего «электроники» вынесли подготовку давно ожидаемого бестселлера в Россию. Денежные средства сберегают?

Напоминаем, что первые 2 части Систем Shock формировались Looking Glass Studios с участием подобных известных застройщиков, как Кен Левинит (Ken Levine) и Уоррен Спектор (Warren Spector). Книгопечатную помощь проектам производила Origins Систем, представлявшаяся отрядом Electronic Arts. После закрытия Origins в 2004-ом году все права на Систем Shock перешли ЕА.

За последнее время в сети-интернет не раз передавалось о том, что Electronic Arts будто бы рассчитывает воскресить линейку. Особо сильно поторопил некоторые слухи результат BioShock, «духовного наследника» Систем Shock. Сегодня же обнаружилось, что данный дым на самом деле палит напалмом. Но мы что, мы лишь рады!

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий